Views Comments Previous Next Search

Playstation 4 будет дешевле Xbox

На конференции E3 Sony объявили, что PlayStation 4 будет продаваться по цене $399 в США и 399 евро в Европе. Консоль, которая будет стоить на $100 меньше, чем Xbox One, появится в продаже в ноябре, однако точной даты представители компании не назвали.

Второй контроллер DualShock 4 будет стоить $59, — во столько же обойдется и PlayStation Camera — так теперь называется устройство PlayStation 4 Eye, анонсированное в феврале. Камера не будет входить в базовый комплект PlayStation 4, в то время как Xbox One поставляется с датчиком Kinect.

Playstation 4 будет дешевле Xbox . Изображение № 1.

Было заявлено, что PlayStation 4, в отличие от конкурирующей консоли Xbox One, не будет требовать привязки к учетной записи игрока, и геймеры смогут свободно обменивать и продавать игры на физических носителях. В разработке у компании находятся около 140 игр для PlayStation 4, и более 100 из них появятся в первой год после релиза приставки. Разработчики обещают представить 30 новых проектов, некоторые из них (The Order: 1886, Killzone: Shadow Fall, DriveClub, inFamous: Second Son, Final Fantasy XV, Kingdom Hearts III и Knack) были продемонстрированы в виде коротких роликов.

Sony требует заводить обязательный аккаунт в сервисе PlayStation Plus для многопользовательских игр. Подписка будет стоить $9,99 в месяц в Северной Америке и €6,99 Европе. Amazon, Best Buy, GameStop и Walmart начали принимать предварительные заказы на консоль.

Про саму приставку известно, что она будет иметь 8 гигабайт оперативной памяти, восьмиядерный процессор AMD, привод Blu-ray, встроенный жесткий диск.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются