Views Comments Previous Next Search

LG предложит «переписываться» с бытовой техникой

В январе 2014 года компания LG собирается представить на технологической выставке Consumer Electronics Show (CES) систему дистанционного управления бытовой техникой с помощью мессенджера Line. Об этом сообщается в пресс-релизе LG.

LG предложит «переписываться» с бытовой техникой. Изображение № 1.

Система HomeChat позволит пользователю «общаться» со своей бытовой техникой с помощью текстовых сообщений. При этом LG обещает, что «переписка» будет происходить на естественном для человека языке. В качестве примера приводится сообщение с текстом «Я отправляюсь в отпуск». После его получения техника перейдёт на экономный режим потребления энергии, робот-пылесос запустит цикл регулярной уборки, а стиральная машина начнёт стирку за некоторое время до возвращения хозяина домой.

Кроме того, HomeOut позволит дистанционно получать информацию о состоянии техники, количестве и сроке годности продуктов в холодильнике, а также загружать для них кулинарные рецепты.

На начало 2014 года система HomeChat будет поддерживать только два языка — английский и корейский, — но в течение года будет добавлена поддержка и других языков.

Отметим, что количество пользователей мессенджера Line на конец 2013 года оценивалось в 300 миллионов человек.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются