Views Comments Previous Next Search

Apple анонсировала CarPlay

Apple анонсировала CarPlay — интерфейс для использования iPhone в автомобиле, об этом сообщает lenta.ru, ссылаясь на поступивший пресс-релиз.

CarPlay разрабатывался в сотрудничестве с производителями автомобилей и позволяет водителю работать с сервисами iPhone, не отвлекаясь от дороги. Сервис будет встроен в автомобили на «аппаратном» уровне: так, на руле разместится клавиша вызова Siri, а на сенсорном дисплее автомобильной системы будут выводиться иконки из iOS 7. Управлять можно голосом или с помощью тачскрина, и, помимо этого, доступны совершение звонков, ведение переписки, работа с картами и прослушивание музыки.

Apple анонсировала CarPlay . Изображение № 1.

Особенностями CarPlay будут, в частности, способность «предсказывать» маршрут на основании данных о предыдущих поездках, а также интеграция не только с «родными» сервисами Apple, но и с приложениями сторонних разработчиков, например, можно будет слушать музыку из Spotify и iHeartRadio.

Первые автомобили Mercedes-Benz, Volvo и Ferrari с функцией CarPlay представят уже на этой неделе в Женеве. Многие другие автопроизводители также работают над внедрением CarPlay для водителей.

Интерфейс CarPlay является развитием стандарта iOS in the Car, который Apple представила на конференции WWDC в июне 2013 года (одновременно с операционной системой iOS 7) и который станет доступен уже на этой неделе.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются