Views Comments Previous Next Search

Тренер «Челси» стал спортивным аналитиком Yahoo! Sports

Главный тренер английского футбольного клуба «Челси» Жозе Моуринью (José  Mourinho) стал «эксклюзивным» спортивным аналитиком сайта Yahoo! Sports, сообщается на сайте проекта.

Тренер «Челси» стал спортивным аналитиком Yahoo! Sports. Изображение № 1.

Основной задачей Моуринью станет освещение предстоящего Чемпионата мира по футболу, который пройдёт в Бразилии летом 2014 года. Тренер «Челси» поделится с читателями Yahoo! Sports собственным мнением и прогнозами о событиях чемпионата. Кроме того, он представит эксклюзивные материалы — фотографии и видезаписи — о «закулисной жизни» спортивного события.

Помимо регулярных интервью Yahoo! Sports (вероятно, тренер появится только на видеозаписях), сайт будет вести тумблог Моуринью, в котором продублируются интервью и прочие сообщения тренера «Челси». На момент публикации заметки, на сайте и в тумблоге появился первый обзор тренера. Материал посвящён шансам сборной США по футболу на чемпионате мира в Бразилии.

Жозе Моуринью — футбольный тренер португальского происхождения. Считается одним из самых талантливых тренеров современности. В разные годы руководил футбольными клубами «Челси», «Интер», «Реал», «Порту», «Бенфика», «Лейрия». Команды под руководством Моуринью выигрывали Чемпионат Англии («Челси»), Чемпионат Италии, Кубок Италии («Интер») и Лигу чемпионов УЕФА («Интер», «Порту») и другие соревнования. Является действующим тренером «Челси», к руководству которой вернулся в 2013 году после ухода в 2007 году. Причиной ухода, по сообщениям СМИ, стали разногласия Моуринью с владельцем команды Романом Абрамовичем.

20 Чемпионат мира по футболу FIFA пройдёт в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года.

Фотографии: mourinhoforyahoo.tumblr.com

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются