Views Comments Previous Next Search

Bitcoin-сообщество собирает деньги создателю криптовалюты

Руководитель службы безопасности сервиса Blockchain Андреас Антонопулос (Andreas Antonopoulos) объявил на сайте Reddit сбор средств в пользу возможного создателя криптовалюты Bitcoin Дориана Накамото, пишет Ars Technica.

Как сообщалось на Look At Me ранее, 6 марта издание Newsweek опубликовало расследование своего корреспондента, которая смогла разыскать возможного создателя криптовалюты Bitcoin Дориана Сатоши Накамото в небольшом городе в Калифорнии. Однако позже, в интервью Associated Press Накамото заявил, что не имеет никакого отношения к созданию криптовалюты и никогда не слышал о ней.

Антонопулос написал, что, если Накамото действительно является создателем Bitcoin, то собранные деньги станут своеобразным «спасибо» за проделанную работу. Если же нет, то собранные средства будут компенсацией за внимание со стороны общественности.

На момент написания заметки, Антонопулосу удалось собрать 23,9 биткоина (около 14 960 долларов). Сбор средств будет закончен в конце марта. Если Накамото откажется от собранных денег, то они будут перечислены на благотворительные цели.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются