Views Comments Previous Next Search

Объявлен приём работ на конкурс «домашнего окружения будущего»

Компания Electrolux объявила о начале приёма работ на ежегодный конкурс дизайнеров Electrolux Design Lab.

 

Победитель конкурса 2013 года — колумбиец Эдриан Перез Запата с проектом роя роботов-чистильщиков MAB. Изображение № 1.Победитель конкурса 2013 года — колумбиец Эдриан Перез Запата с проектом роя роботов-чистильщиков MAB

 

Дизайнерский конкурс ставит перед участниками задачу по созданию «новаторских идей для домашнего окружения будущего». В 2014 году темой конкурса стало «Создание здорового дома». Участники конкурса должны предложить концепцию, в рамках которой люди смогут «благополучно жить в безопасной для здоровья обстановке», «заботиться о себе и окружающих», но «не затрачивать дополнительных усилий». Концепции продукции, аксессуаров, расходных материалов или услуг могут быть представлены в сферах кулинарии, ухода за тканями и очистки воздуха.

От участников конкурса требуется описание идеи, приносимой пользы и предварительный набросок концепции. Лучшие предложения будут опубликованы на сайте конкурса и в его аккаунтах в соцсетях. Их авторы продолжат разрабатывать идею, рассказывая о работе над ней в личном блоге. В конце финалисты представят итоги работы жюри конкурса.

Победителю достанется денежный приз в 5 тысяч евро и полугодовая оплаченная стажировка в международном дизайнерском центре Electrolux. Занявшим второе и третье места — 3 и 2 тысячи евро соответственно. Кроме того, обладатель приза зрительских симпатий получит тысячу евро. Представители компании отметили, что около половины всех победителей прошлых лет продолжила работу в Electrolux.

Приём работ на конкурс Electrolux Design Lab будет проходить до 1 апреля. Более подробная информация об условиях участия в конкурсе изложена на странице Design Lab. Зарегистрироваться в качестве участника конкурса можно на его сайте. В конкурсе могут принять участие студенты факультетов дизайна и выпустившиеся по этому направлению в 2013 году.

Electrolux Design Lab — знаковый ежегодный дизайнерский конкурс. В 2014 году будет проходить в 12-й раз. В 2013 году на конкурс было прислано более 1 700 работ из 60 стран. В частности, финалистом 2013 года стал проект Breathing Wall, о котором на Look At Me сообщалось в рубрике «Концепт недели».

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются