Views Comments Previous Next Search

Создан трёхмерный веб-браузер для Oculus Rift

Разработчик Джеймс Маккрей создал веб-браузер FireBox для очков виртуальной реальности Oculus Rift, пишет psfk. Программа позволяет изучать интернет, перемещаясь по разным комнатам трёхмерного пространства.

Каждый сайт в FireBox — это отдельная комната. Изображения веб-страниц при этом располагаются на стенах, а отдельный текст может просто парить в пространстве. В представленном демо Джеймс Маккрей показал, что подобный веб-браузер виртуальной реальности обладает большим потенциалом для творческих инноваций.

В будущем Джеймс Маккрей собирается не только улучшать отображение контента, но и визуализировать перемещающихся по онлайн-просторам пользователей.

Кроме Oculus Rift FireBox также доступен для Linux и Windows. Трёхмерный браузер можно скачать здесь.

Как сообщалось ранее, 25 марта социальная сеть Facebook объявила о том, что покупает компанию-разработчика очков виртуальной реальности Oculus Rift. Сумма сделки составила 2 миллиарда долларов. При этом 400 миллионов будут выплачены валютой, а оставшиеся 1,6 миллиарда — акциями Facebook (23,1 миллиона акций по цене 69,35 доллара на момент закрытия торгов 21 марта). Соглашение также предполагает дополнительные выплаты по результатам работы в размере 300 миллионов долларов.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются