Views Comments Previous Next Search

Представлен симулятор ховерборда из «Назад в будущее»

Фанаты фильмов «Назад в будущее», которые всегда мечтали прокатиться на ховерборде, как Марти Макфлай, смогут это сделать благодаря виртуальной реальности. Разработчик по имени Киран Лорд представил видео, на котором показан геймплей будущего симулятора катания на летающей доске. Для реализации прототипа он использовал Oculus Rift и контроллер Wii Balance Board.

 

В ролике вы можете увидеть, как Лорд тестирует доску в виртуальном пространстве. По его словам, виртуальная доска хорошо управляется, однако физика манёвров при катании больше напоминает сноуборд, чем скейт. Разработчик уточняет, что это очень «сырой» прототип, который он собирается активно развивать. Однако Лорд обеспокоен тем, что компания Universal, которой принадлежат авторские права на ховерборд, может подать на него в суд. Поэтому о сроках выпуска симулятора, разумеется, пока ничего не известно.

Напомним, что в фильме «Назад в будущее-2» изображается 21 октября 2015 года. Будем надеяться, что, если реальный ховерборд так и не появится на прилавках магазинов, утешить фанатов к тому времени сможет его виртуальная версия.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются