Views Comments Previous Next Search

Разработчики Foursquare выпустили новое приложение для чекинов

Разработчики геосоциального сервиса Foursquare выпустили приложение Swarm. В ближайшее время в него будет перенесена вся функциональность создания чекинов в заведениях и других местах. Оригинальное приложение Foursquare будет переделано в рекомендательный сервис. Об этом сообщается в блоге разработчиков.

Разработчики Foursquare выпустили новое приложение для чекинов
. Изображение № 1.

Swarm позволяет отмечаться в заведениях, прикладывать к чекинам комментарии и фотографии. Кроме того, приложение автоматически определяет местоположение пользователя и сообщает об этом его знакомым. Но они смогут увидеть только примерное расстояние, а не точное положение. Всех знакомых Swarm будет ранжировать по удалённости, например, до 150 метров, до 10 километров и т. д. Эпп также позволяет создавать «планы» — посты с объявлением куда-нибудь сходить.

Разработчики отмечают, что в Swarm не будет бонусных бейджей, рейтингов, очков за чекины и мэрства в заведениях (в старом определении). По их мнению, с ростом соцсети бейджи перестали восприниматься пользователями, как нечто особенное, а достижение мэрства стало невозможным из-за людей, которые отмечаются в заведениях каждый день. Помимо этого, ссылки на заведения в Swarm ведут на соответствующие страницы в приложении Foursquare.

Swarm продолжит сообщать пользователю информацию о его перемещениях (например, когда он был в заведении последний раз). Вместо бейджей пользователи получат стикеры с настроениями и родом занятий. Список доступных наклеек будет постепенно расширяться. Новых мэров Swarm выберет только среди друзей. Таким образом, у каждого заведения будет сразу несколько мэров.

Некоторые функции Swarm появятся только на следующей неделе. Приложение доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются