Views Comments Previous Next Search

Представлен концепт гибрида iOS 8 и Windows Phone

За несколько дней до возможной презентации следующей версии мобильной операционной системы Apple дизайнер Джей Машалани (Jay Machalani) представил новый концепт iOS 8. Главной особенностью интерфейса стали так называемые «блоки», напоминающие «виджеты» Android или «живые плитки» Windows Phone. Концепт был опубликован на форуме 9to5Mac.

«У Android есть „виджеты“, у Windows Phone — „живые плитки“, а у iOS появились „блоки“. Просто растяните иконку, чтобы показать больше информации, и отпустите для её закрепления. Если вы предпочитаете обычную iOS, то ничего не меняется. Если же вы хотите большего, то всё внутри», — объясняет Машалани.

Новые элементы позволяют видеть основную информацию приложений без их запуска. Так миниатюра «Сообщений» отображает новые SMS, приложение «Погода» — температуру и облачность, «Календарь» — намеченные дела, и так далее. Подробнее о своих идеях Джей Машалани рассказал в отдельном видео.

Представлен концепт гибрида iOS 8 и Windows Phone. Изображение № 1.

2 июня на Look At Me пройдёт прямая текстовая трансляция с мероприятия Apple WWDC. Ожидается, что на презентации для разработчиков компания покажет операционные системы iOS 8, OS X 10.10, систему для «умного» дома, приложение для наблюдения за состоянием здоровья Healthbook и, возможно, новые устройства. Трансляция начнётся в 21:00 по московскому времени.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются