Views Comments Previous Next Search

Twitter будет сотрудничать с Роскомнадзором

Вице-президент Twitter Колин Кроуэлл (Colin Crowell) договорился об условиях сотрудничества с Роскомнадзором в рамках соблюдения «закона о блогерах», сообщает «Русская планета» со ссылкой на информацию «Интерфакс».

Глава ведомства Александр Жаров сообщил, что Кроуэлл согласился назначить представителя соцсети в России, заблокировать на территории страны аккаунты украинской организации «Правый сектор» и обеспечить регулярные контакты с офисом компании в Дублине. Жаров отметил, что в Twitter пока не готовы открывать в России полноценное представительство. Кандидатуру российского представителя Twitter планируется обсудить на встрече Российской ассоциации электронных коммуникаций.

16 мая заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов заявил, что Роскомнадзор допускает возможность блокировки Twitter, Facebook и других сервисов, если распространяемая там информация нанесёт России больший вред, чем полное отключение этих сетей. Позже он неоднократно дополнял и конкретизировал свои слова.

19 мая Twitter заблокировал один из аккаунтов украинской радикальной организации «Правый сектор», которая в России признана экстремистской.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются