Views Comments Previous Next Search

В Google выпустили бесплатный инструмент для преподавателей

Google выпустил бесплатный образовательный инструмент, который поможет учителям организовывать занятия и общаться с учащимися. Впервые о сервисе сообщили в мае 2014 года.

В Google выпустили бесплатный инструмент для преподавателей. Изображение № 1.

Classroom разработан совместно с педагогами, которые используют продукты Google в своей работе. В программе преподаватели смогут создать и проверить домашнее задание, поставить оценки или оставить комментарии. Ученики увидят, что задал учитель, и, кликнув на задание, смогут выполнить его в режиме онлайн. Все задания и работы автоматически систематизируются в папки на Google.Drive.

Создатель Classroom и менеджер по продуктам Google Зак Йескель (Zach Yeskel) рассказал, что целый год проводил исследование с учителями со всего мира, чтобы оценить влияние технологий в школах. Оказалось, что множество технологий уже решили некоторые проблемы школьного образования. Но учителям всё так же сложно организовать учебный процесс. Цель Classroom — облегчить работу преподавателей, которые тратят много времени на посторонние дела, например, распечатку листков для учеников. Кроме того, Йескель отмечает, что сегодня очень важно знакомить детей с новыми технологиями. Classroom доступен на русском языке.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются