Views Comments Previous Next Search

В Сеть «утекли» два десятка скриншотов Windows 9

Немецкие издания ComputerBase и WinFuture опубликовали 20 якобы подлинных скриншотов Windows 9. Изображения получены от источника, который, по словам WinFuture, имеет доступ к технической версии операционной системы (Windows Technical Preview).

В Сеть «утекли» два десятка скриншотов Windows 9. Изображение № 1.

Скриншоты подтверждают некоторые ранние слухи о Windows 9. В частности, они показывают новое меню «Пуск» с «живыми» плитками на рабочем столе и «оконный» режим приложений для Windows. Также на скриншотах есть новый центр уведомлений, несколько настраиваемых рабочих столов и новая иконка поиска на панели задач. Об этих изменениях ранее не сообщалось.

Изображения датированы 8 сентября 2014 года. 9 сентября завершился последний этап закрытого тестирования операционной системы, добавляет ComputerBase. По данным издания, на скриншотах версия операционной системы, которую в сентябре-октябре 2014 года разошлют для более широкого тестирования. Отмечается, что источник «утечки» разослал скриншоты сразу нескольким СМИ.

Ранее стало известно, что Microsoft планирует объединить три операционные системы (Windows, Windows Phone и Windows RT) в одну. Предполагается, что это случится в следующем релизе Windows. Объединенная операционная система известна под рабочими названиями Windows 9, Windows Threshold и просто Windows. Презентация бета-версии системы может состояться 30 сентября. Выход якобы назначен на 9 апреля 2015 года.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются