Views Comments Previous Next Search

Tesla показала полноприводный электрокар

Компания Tesla Morors презентовала публике новый суперкар, выпущенный на основе электрокара Model S. Автомобиль получил название Model S P85D, сообщает USA Today.

Tesla показала полноприводный электрокар. Изображение № 1.

Машина будет выпущена в трех конфигурациях: главная P85D, 60D и бюджетная 85D. Они поступят в продажу в декабре 2014-го и феврале 2015 года соответственно. CEO компании Элон Маск пока не сообщил стоимость автомобилей, однако известно, что цена на флагман составит более 120 тыс. долларов.

Новое поколение Tesla получило полный привод. Автомобиль сможет разгоняться до 60 миль в час (примерно 100 км/ч) всего за 3,2 секунды, вставая в один ряд с суперкарами Porsche, Ferrari, Lamborghini, Audi и другими.

Седан не обладает функцией автопилота, как ранее предполагалось. Тем не менее Model S P85D оснастили конфигурацией безопасности, которая позволяет делать некоторые вещи без вмешательства водителя. Так, машина способна контролировать свое положение на полосе, парковаться в автоматическом режиме и совершать экстренное торможение. При этом Маск подчеркнул, что Tesla продолжит осуществлять свой план по созданию полностью самостоятельного электрокара.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются