Views Comments Previous Next Search

Клавиатуры со знаком рубля выпустят в следующем году

В начале 2015 года на рынке появятся клавиатуры с нанесённым на клавиши знаком рубля, пишут «Известия». Ранее обозначение валюты появилось в обновлениях iPhone и iPad.

Клавиатуры со знаком рубля выпустят в следующем году. Изображение № 1.

Российская компания KraftWay, которая занимается производством компьютеров и устройств ввода, пообещала, что в начале следующего года на прилавки попадут клавиатуры со знаком рубля. Символ будет расположен на клавише с цифрой «8».

При этом такие производители, как Lenovo и Microsoft, внедрять знак пока не спешат. «Сами мы этот вопрос поднимать не планируем. Наши компьютеры поставляются со стандартной раскладкой клавиатуры — qwerty», — отметил представитель Lenovo Марат Ракаев.

Сейчас для того, чтобы ввести символ с клавиатуры, подключённой к ПК, нужно использовать сочетание клавиш правый Alt и «8». Владельцы компьютеров Apple, в свою очередь, должны зажимать правый Alt и кириллическую «Р».

В конце прошлого года Банк России утвердил графическое изображение национальной валюты. Голосование за символ происходило на сайте учреждения — победитель набрал 61%. Его внесли в стандарт Unicode. Были выпущены монеты с нанесённым знаком.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются