Views Comments Previous Next Search

Alibaba запустит международного конкурента eBay

Китайская компания Alibaba, которая недавно провела IPO, запустит международную версию своего онлайн-ретейлера Taobao. Он является прямым конкурентом других крупных площадок — eBay и Amazon, пишет Reuters.

Штаб-квартира Alibaba в Китае. Изображение № 1.Штаб-квартира Alibaba в Китае

У Alibaba уже есть актив, который работает на мировом уровне, — Aliexspress. Однако эта платформа занимается оптовыми продажами. В свою очередь, Taobao специализируется на розничной торговле. На площадке пользователи могут предлагать товары друг другу.

В Китае Taobao уже обогнала eBay и, более того, практически вытеснила его с этого рынка. Гендиректор Alibaba Джек Ма рассказал, что сервис будет доступен по всему миру на нескольких языках, включая английский. Он не уточнил, на какую дату назначен запуск международной Taobao.

IPO Alibaba стало одним из самых успешных за всю историю. Компания разместила свои активы по цене 68 долларов за акцию и привлекла 21,8 млрд долларов. В настоящий момент капитализация китайской корпорации составляет 266,56 млрд. Среди компаний, специализирующихся на IT, она уступает лишь Google.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются