Views Comments Previous Next Search

Twitter назвал главные хэштеги 2014 года

Twitter опубликовал ежегодную подборку самых обсуждаемых хэштегов, тем и событий Year On Twitter.

Twitter назвал главные хэштеги 2014 года. Изображение № 1.

Соцсеть не приводит точных цифр, но, судя по облаку хэштегов, самыми популярными среди пользователей в этом году стали (в случайном порядке) XXII зимние Олимпийские игры в Сочи, Чемпионат мира по футболу в Бразилии (в частности, победа сборной Германии), церемонии вручения премий «Оскар» и «Эмми», похищение 276 школьниц в Нигерии, крушение двух самолётов Malaysia Airlines (MH370 и MH17), смерть Робина Уильямса, волнения в Фергюсоне, референдум о независимости Шотландии, заявление Эммы Уотсон о равенстве полов, «революция зонтиков» в Китае, нобелевская премия мира у Малалы Юсуфзай, 25-летие со дня падения Берлинской стены, а также жизнь космонавтов на МКС.

Можно заметить, что вспышка лихорадки Эбола и Ice Bucket Challenge интересовали пользователей Twitter меньше, чем, например, пользователей Facebook. Среди последних эти две темы вошли в первую десятку обсуждаемых тем.

Кроме того, Twitter отметил, что самым популярным твитом осталось «оскаровское селфи» из аккаунта Эллен Дедженерес. Также соцсеть выделила популярные в этом году аккаунты (футболист Неймар, певица Леди Гага, актёры Роберт Дауни-младший, Аарон Пол, писательница Джоан Роулинг и другие) и прочие популярные твиты (в конце страницы).

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются