Views Comments Previous Next Search

Дрэг-рейсеры устроили гонки на Tesla Model S

Сайт DragTimes устроил короткий заезд по прямой с участием электрокаров Tesla Model S и полноприводной модели Tesla Model S P85D.

 

в видео можно увидеть, как последняя машина Tesla Motors с места преодолевает 402,3 метров (четверть мили) за 11,8 секунды. Электрокар разгоняется до 100 км/ч за 3,2 секунды и имеет максимальную скорость в 250 км/ч. Это ставит его в один ряд с другими суперкарами (например, Porsche и Audi). Для сравнения: обычная Model S разгоняется до 100 км/ч за 5,4 секунды и имеет максимальную скорость в 201 км/ч.

Продажи Tesla S P85D мощностью в 700 лошадиных сил начались в декабре 2014 года. Сейчас она стоит от 120 тысяч долларов. Буква “D” в названии автомобиля означает Dual Motor — полный привод с отдельными электродвигателями на передней и задней осях. Ещё одно важное нововведение в новом автомобиле S-серии — полуавтономная система вождения, которая способна брать на себя управление в простых дорожных ситуациях, например, удерживать машину на полосе и осуществлять экстренную полную остановку.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются