Views Comments Previous Next Search

Facebook обновит вид заметок в стиле Medium

Социальная сеть Facebook начала работать над обновлением внешнего вида записей во вкладке Notes («Заметки»), пишет The Next Web.

Facebook обновит вид заметок в стиле Medium. Изображение № 1.

«Новые» заметки оформлены в стиле записи из блога, например, на Medium. У поста есть обложка с картинкой во всю его ширину, крупный заголовок, а также шрифт Georgia в широкую колонку. Заметку в обновлённом виде также можно вставить на сторонние сайты. Первая запись в стиле «новых» заметок Facebook опубликована в блоге сотрудника компании Джона Бьеснекера. В ней он рассказывает о путешествии из Остина в Сан-Франциско. Представители Facebook подтвердили The Next Web тестирование обновления.

Сейчас, отмечают СМИ, у пользователей нет необходимости пользоваться заметками в соцсети, поскольку их функциональность почти не отличается от обычного поста. Ранее глава Facebook Марк Цукерберг заявлял, что хочет сделать из соцсети «лучшую ежедневную газету в мире». Компания выпустила приложение для чтения новостей из ленты обновлений Paper, ввела функцию Instant Articles, с помощью которой издания могут публиковать свои тексты сразу в соцсети, а также якобы создаёт приложение, которое будет отправлять короткие уведомления (до 100 символов) о срочных новостях.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются