Views Comments Previous Next Search

В Лондоне построят прозрачный бассейн между двух домов

Застройщик Ballymore Group обнародовал планы по сооружению «небесного бассейна» между двумя домами строящегося жилого комплекса Embassy Gardens. Об этом пишет Dezeen.

В Лондоне построят прозрачный бассейн между двух домов. Изображение № 1.

Бассейн расположится на 10-х этажах обоих зданий, то есть на высоте 35 метров от земли. Его длина составит 25 метров, ширина — пять метров, а глубина — три. Стенки бассейна сделают из прочного стекла толщиной 20 см. Жильцы комплекса на 2 тысячи человек смогут посетить бассейн, а также спа-центр, летний бар и оранжерею на крышах зданий.

«Это по-настоящему уникально, как будто плаваете в воздухе в центре Лондона», — говорит глава Ballymore Group Шон Мёлрайан о первом в мире бассейне такого типа.

«Небесный бассейн» разработали в компаниях Arup Associates и Reynolds. Его закончат вместе со всем комплексом к концу 2018 года. Сейчас квартиры в престижном Embassy Gardens по проекту бюро HAL стоят от £602 тысяч ($943,3 тысяч). Комплекс строят на юго-западе Лондона, около района электростанции Баттерси, который переделывают по проектам бюро Foster + Partners и Фрэнка Гери.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются