Views Comments Previous Next Search

Плотность любителей Ashley Madison показали на карте мира

Телекоммуникационная компания Tecnilógica из Мадрида нанесла на карту мира данные 30 млн пользователей сайта Ashley Madison, который используют для поиска разовых знакомств и супружеских измен.

Для этого разработчики использовали массив данных, который хакеры из Impact Team 19 августа выложили в интернет. В нём содержались имена, адреса, информация о поле, месте проживания и дате регистрации. Они убрали из массива все данные, кроме адресов (с точностью до населённого пункта) и пола, а также избавились от малонаселённых городов. Результат двумя слоями загрузили на сервис CartoDB.

На карте доступны два слоя: плотность распределения пользователей Ashley Madison и плотность распределения по полам. На первом показано, как много людей с сайта для измен проживает в конкретном городе. Цветом показана плотность пользователей в конкретном регионе. Если на этом слое кликнуть по какой-то зоне, то карта покажет город и количество пользователей из него.

По карте видно, что услуги Ashley Madison популярны в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лондоне, Мадриде и Париже. Распространены в Португалии, Италии, Бельгии, Нидерландах, на юге Франции, побережье Испании и западе Германии. А также пользуется большим успехом в Швейцарии и на севере Италии.

Второй слой карты отображает процент пользователей мужчин: красными точками отмечены населённые пункты, где мужчин с Ashley Madison более 85%, жёлтыми — города, где женщин с Ashley Madison больше 15%. Оказалось, что в Европе, Китае, Корее, Японии и Мексике сайтом пользовались в основном мужчины. Но в Индии, ЮАР, Бразилии и на Филиппинах нашёлся значительный процент пользователей-женщин. В США распределение между полами примерно одинаковое. Данных для России на карте нет.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются