Views Comments Previous Next Search

Дизайнер из Vox Media попытался заменить макбук на iPad Pro

Директор по дизайну издательского дома Vox Media (сайты The Verge, Vox, Polygon и другие) Кэрри Руби попыталась несколько дней поработать на iPad Pro, 12,9-дюймовом планшете, который в Apple позиционируют как замену ноутбуку, и описала свои впечатления.

Руби обычно работает на MacBook Pro и в программах Adobe, поэтому она сразу скачала приложения Sketch для растровых иллюстраций, Draw для векторных и Comp для вёрстки. Её впечатлила простая работа в Comp, поскольку приложение само превращало нарисованные от руки прямоугольники и линии в рамки для фотографий и текста. Но к работе всех приложений нашлись нарекания.

Во-первых, в них Руби могла делать только простые эскизы или макеты. Со сложными проектами работать на iPad Pro оказалось неудобно, поэтому дизайнеру приходилось возвращаться к своему макбуку. Во-вторых, Draw и Sketch не поддерживали «горячие» клавиши из Adobe Illustrator, которыми Руби часто пользовалась на макбуке. В-третьих, во всех приложениях нашлись элементы, которые в них невозможно было редактировать.

Стилус Apple Pencil произвёл на неё хорошее впечатление. Он удобно сидел в руке, работал точно и лучше перьев других производителей. «Обычно я делаю эскиз на бумаге, фотографирую его, отправляю по почте, а потом объясняю, что значат тонкие волнистые линии. Теперь я просто рисую с Apple Pencil и отправляю по почте», — пишет дизайнер.

Из недостатков работы с Apple Pencil она отметила задержку отображения в сторонних приложениях (например, Paper и Adobe Sketch) и следы на экране от браслетов на запястье.

Во время тестирования Руби попробовала разные подключаемые клавиатуры и отметила, что «родная» Smart Keyboard лучше других. Она печатала тихо, выглядела «эстетично» и не требовала дополнительного зарядного устройства или подключения через Bluetooth.

Также она отметила, что не почувствовала веса планшета (712 грамм), не пользовалась обеими камерами, но подчеркнула удобство большого экрана, который можно сравнить с двумя iPad рядом друг с другом.

Руби решила, что iPad Pro (или другое подобное устройство) со временем может заменить обычный ноутбук, но сейчас для дизайнеров при работе с ним есть некоторые ограничения, которые требуют переключения на настольный компьютер.

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются