Views Comments Previous Next Search
Мультитач: 7 айфон-приложений недели — Списки на Look At Me

Списки

Мультитач: 7 айфон-приложений недели

Лидер пчел, персональный ассистент от Google и другие приложения недели

Каждую неделю главный редактор сайта Look At Me Даниил Трабун проводит за новыми и важными приложениями для iOS, чтобы представить подробный отчет читателям. Так как Даниил по-прежнему находится в заслуженном отпуске, о новых играх рассказывает редактор раздела «Медиа» Рита Попова. 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Google Now

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 1.

Приложение Google Now, доступное на Android примерно полгода назад, наконец появилось и на iOS — в качестве обновления к приложению Google Search. Google — корпорация, неравнодушная к поискам искусственного интеллекта, и Google Now делает микроскопические шаги в этом направлении (и одновременно — ощутимый заход на территорию Siri). Приложение пытается предугадать, какая именно информация может сейчас вам понадобиться, от прогноза погоды и трафика до расписания полетов. По задумке, Google Now будет работать все точнее и точнее с каждым новым поиском и чем дальше, тем больше будет подстраиваться под пользователя. Пока же этого не произошло, можно смотреть на поднадоевшие, но практически безупречно отрисованные карточки Scheduled Departures с расписаниями трамваев, которые почти наверняка опоздают.

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 4.

 

FocusTwist

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 5.

Широко обсуждаемое приложение FocusTwist призвано устранить одно из главных препятствий на пути начинающего фотографа — неправильный фокус. С помощью нового приложения его можно исправить уже после того, как сделана фотография. Задача эта представляется невыполнимой и, к сожалению, практически такой и является — с точки зрения человека, который ожидал того же эффекта, что и от Lytro. У FocusTwist слишком долгая выдержка, за время которой айфон несколько раз смог бы сфокусироваться самостоятельно, слишком невнятная миссия и слишком незначительный эффект, платить за который даже 66 рублей попросту неразумно.

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 8.

 

Drippler

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 9.

Для любого регулярного читателя рубрики «Мультитач» приложение Drippler, которое собирает воедино все способы «улучшить» собственный айфон (читай: скачать туда наибольшее количество софта и найти наибольшее количество кнопочек), явно окажется небесполезным. Как и в случае с Google Now, приложение появилось на iOS уже после успеха на Android, так что его, несомненно, стоит скачать. Главное — как можно быстрее переключить галочку новостей с Top на Recent, чтобы не удивляться, почему агрегатор показывает новости трехнедельной давности.

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 12.

 

Akatu Fake Shower

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 13.

Akatu Fake Shower позиционирует себя как приложение для стеснительных людей, которым необходимо замаскировать различные неприятные звуки под звук открытого крана — с кивком в сторону экологии и экономии воды. В ходе тестов мы, впрочем, нашли еще несколько приятных применений: Fake Shower может напомнить звуки дождя для романтичных пользователей или элегантно заткнуть какого-нибудь не в меру разговорчивого товарища. Приложение, ко всему прочему, сносно выглядит, если не считать на редкость сомнительной заставки (но она быстро заканчивается).

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 17.

 

 

ИГРЫ

Robot Unicorn 2

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 18.

Адаптация для iOS знаменитой флеш-игры с чуть изменившейся графикой и фирменным уровнем безумия. В целом — довольно приятная игра с простым управлением двумя кнопками и всеми теми же достоинствами (переливающаяся грива, единороги, блестящие звезды) и недостатками (где-то через три минуты вспоминаешь, что в интернете есть куда более интересные занятия), что и в веб-версии.

 Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 21.

 

Bee Leader

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 22.

Одна из самых сильных игр недели. Суть Bee Leader проста — игроку нужно управлять отважной пчелой, которая сама управляет бригадой из пчел, которые в свою очередь собирают нектар — и пока они не соберут достаточно, на новый уровень переходить нельзя. Очарование Bee Leader в том, что разработчики не только потрудились над внешним видом игры (выглядит она правда на загляденье), но и придумали необычное управление, к которому, правда, довольно сложно притерпеться.

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 26. 

 

Circles

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 27.

Игра, хотя бы в теории способная принести какую-то ощутимую пользу, должна автоматически попадать в подобные обзоры, а Circles к тому же приятно выглядит, в нее легко играть и, более того, она даже логично вписывается в ряд новых минималистичных игр (взять хотя бы не очень новую, но прекрасную Super Hexagon, Puk или Drop). Жаль только, что для людей старше трех лет первые пять минуты игры будут слишком легкими упражнениями не на память даже, а на мелкую моторику.

Мультитач: 7 айфон-приложений недели. Изображение № 30.

 

 

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются