Views Comments Previous Next Search
25 мультфильмов осени — Списки на Look At Me

Списки25 мультфильмов осени

Главные полнометражные мультфильмы, аниме и телесериалы каналов Cartoon Network и Adult Swim

Как известно, анимацию любят не только дети, но дизайнеры, мультипликаторы, гики и армия фанатов канала 2x2. Поэтому Look At Me в первый раз добавляет к главным поп-культурным событиям мультфильмы предстоящего сезона. В списке — полнометражные картины, аниме, сериалы и новые сезоны основных ТВ-шоу.

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 1.

Дядя дедушка

Uncle Grandpa

СОЗДАТЕЛЬ: Питер Браунгардт

КАНАЛ: Cartoon Network

ПРЕМЬЕРА сериала: 2 сентября

Новый сериал аниматора «Поры приключений», «Братьев Вентура» и «Приключений Флэпджека» рассказывает о дяде и дедушке всех детей на свете, который периодически заходит к ним в гости. Судя по трейлеру «Дядушка», как его, скорее всего, окрестят в нашем прокате, не уступает (если не превосходит) в сюрреалистичности предыдущим работам Пита.

  

Космический пират капитан Харлок

Space Pirate Captain Harlock

РЕЖИССёР: Синдзи Арамаки

СТУДИЯ: Toei Animation

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: 7 сентября

Франшиза с многолетней историей про космического пирата-романтика Капитана Харлока переживает очередной перезапуск. Теперь это один из самых дорогих CGI мультфильмов c бюджетом в 30 миллионов долларов. Главный герой со своей командой противостоит захватчикам Земли, в то время как юноша по имени Яма получает приказ его убить. Вполне в духе времени новый Харлок будет гораздо мрачнее своих предшественников и наверняка с ещё большим психологическим и эмоциональным багажом.

  

Врата Штейна: Дежавю

Steins;Gate: Fuka Ryouiki no Déjà vu

Режиссёр: Кандзи Вакабаяси

Студия: White Fox

Российская премьера: 12 сентября

Эпилог сериала по мотивам компьютерной игры. Главный герой Ринтаро Окабе расплачивается за использование технологии, позволяющей посылать сообщения в прошлое. Чтобы получить максимум удовольствия от просмотра, стоит поиграть и посмотреть всё, что было до, но критики утверждают, что и без этого трудно остаться равнодушным к героям.

  

Далеко шагая

Wander Over Yonder

Создатель: Крейг МакКракен

КАНАЛ: Disney Channel

Премьера сериала: 13 сентября

Создатель Powerpuff Girls решил экранизировать собственного персонажа Вэндера, который до этого появлялся только на футболках и бумаге. Вэндер — легкомысленный космический турист, у которого есть лошадь Сильвия. Следуя заветам Маленького принца (и Серебряного сёрфера) он летает с планеты на планету и приносит радость и свободу жителям. Врагом такого инфантила, естественно, стал Лорд Хэйтер.

  

Волшебный лес

Le jour des corneilles

Режиссёр: Жан Кристоф Дюссант

российская Премьера: 19 сентября

Французский мультфильм про мальчика, который вырос в лесу под присмотром отца-великана и лесных духов. Однажды он попадает в город, где встречает девочку Манон. «Маугли» на новый лад снял Жан-Кристов Дессан, один из главных аниматоров безумного сериала про кота Огги.

  

Невероятные приключения кота

Oggy et les cafards

Режиссёр: Оливер Жан-Мари

Российская премьера: 26 сентября

А создатель сериала про кота Огги снял по нему полнометражный фильм. Главный герой — ленивый кот, жизнь которому портят три таракана, названные в честь участников группы Ramones. И по смыслу, и визуально всё это похоже на Tom&Jerry на ЛСД, а в полнометражном фильме безумие обещает достигнуть космических масштабов.

  

Возвращаются в сентябре

25 мультфильмов осени. Изображение № 2.

Бриклберри
Brickleberry,
3 сентября

Второй сезон пошлого мультсериала про работников национального парка с рейнджерами-даунами.

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 3.

Гриффины
Family Guy, 29 сентября

В 2014 году «Гриффины», как обещается, встретятся с «Симпсонами», но до этого ещё далеко — пока всё как всегда.

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 4.

Черепашки-ниндзя
Teenage Mutant Ninja Turtles, в сентябре

В прошлом году черепашки-ниндзя стали по-новому азиатскими. Очередной перезапуск сериала удался — на первый взгляд «юные таланты» стали более детскими, но зато референс к аниме не прошёл даром. Смотреть это взрослым всё равно интересно.

25 мультфильмов осени. Изображение № 5.

Бургеры Боба
Bob's Burgers, 29 сентября

Новый сезон «Бургеров Боба» покажут (как и раньше) на канале FOX. Старые серии закупил Adult Swim.

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 6.

Симпсоны
Simpsons, 29 сентября

Эта статья уже была в «Симпсонах». И новый сезон «Симпсонов» уже был в «Симпсонах».

  

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 7.

Металлопокалипсис: Реквием по звезде смерти

Metalocalypse: The Doom Star Requiem

Создатели: Брендон Смол и Томми Блача

КАНАЛ: Adult Swim

ПРЕМЬЕРА СПЕЦИАЛЬНОГО ЭПИЗОДА: в октябре

Специальный выпуск «Металлопокалипсиса» — это часовая рок-опера в исполнении Dethklok (виртуальной, а впоследствии настоящей метал-группы). Группу основали создатели шоу Брендон Смол и Томми Блача. Все три альбома группы можно купить, к примеру, на Amazon.

25 мультфильмов осени. Изображение № 8.

  

Кореша

Tight Bros

СОЗДАТЕЛИ: Сэм Джонсон и Крис Мэрсил

КАНАЛ: Adult Swim

ПРЕМЬЕРА СЕРИАЛА: в октябре

Сценаристы «Бивиса и Батхеда» и «Как я встретил вашу маму» решили написать комедию про двух современных отморозков: они слушают дабстеп, «цепляют» тёлочек и меряются мобильными телефонами.

25 мультфильмов осени. Изображение № 9.

  

Тарзан

Tarzan

режиссёр: Райнхард Клоосс

Российская премьера: 17 октября

Немецкая экранизация «Тарзана», полностью произведённая в Германии с немецким motion-capture, немецкими спецэффектами и немецким продюсером. Правда, на английском языке. Несмотря на  100% местных спецэффектов, это старый добрый «Тарзан» по мотивам Берроуза. Выглядит впечатляюще, но всё-таки уступает в живости диснеевскому.

  

Облачно, возможны осадки: Месть ГМО

Cloudy 2: Revenge of the Leftovers

РЕЖИССёРЫ: Коуди Камерон, Крис Пирн

СТУДИЯ: Sony Pictures Animation

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА: 24 октября

Сиквел одного из самых ярких мультфильмов последних лет про дождь из фрикаделек. На этот раз еда не просто большая, но ещё и живая. Да и режиссёры рангом пониже. Почти все шутки в фильме построены на игре слов из названий еды и названий животных, и даже представить страшно, что с ними сделает перевод. Но картинка по-прежнему яркая, персонажи неплохие, и всё традиционно в 3D.

  

Возвращается в октябре

25 мультфильмов осени. Изображение № 10.

Южный парк
South Park, 5 октября

Продолжение «Южного парка» перенесли с весны на осень.

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 11.

Ветер крепчает

Kaze tachinu

РЕЖИССёР: Хаяо Миядзаки

СТУДИЯ: Ghibli

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА: дата пока не объявлена

Очередная ода авиации от великого Хаяо Миядзаки. Мультфильм рассказывает историю Дзиро Хирокиси, одного из главных японских авиаинженеров времен Второй мировой. Его карьера отображена в фильме более-менее точно, а всё, что касается личной жизни, это микс из вымысла и фантазий. Миядзаки говорит, что на создание фильма его вдохновила цитата Хирокиси: «Я всего лишь хотел создать что-нибудь красивое». Это и, скорее всего, любовь Хаяо к авиации, которую он так не выражал, кажется, со времен Porco Rosso.

  

Сказание о принцессе Кагуя

Kaguya-hime no Monogatari

РЕЖИССёР: Исао Такахата

СТУДИЯ: Ghibli

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: 23 ноября

Новый мультфильм сооснователя студии Ghibli Исао Такахаты («Могилка для светлячков», «Мои соседи Ямада»). История основана на японской сказке о собирателе бамбука, который находит в нём прицессу величиной с палец. Подросшая японская Дюймовочка просит соискателей её руки раздобыть необычные свадебные подарки. Работы над фильмом начались ещё в 2008 году. Мировой релиз должен был состояться одновременно с The Wind is Rising Хаяо Миядзаки (так выходили «Могилка для Светлячков» и «Мой сосед Тоторо»), однако «Принцессу» перенесли на осень.

  

Персона 3: Весна рождения

Persona 3 The Movie: Spring of Birth

РЕЖИССёР: Нориаки Акитая

СТУДИЯ: AIC ASTA

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: 23 ноября

Полнометражный фильм по мотивам видеоигры Persona 3. Сюжет рассказывает про «Тёмный час» — время, когда один день сменяет другой. В этот час группа избранных может взывать к своим альтер эго-персонам, чтобы спасти всех остальных от смертельной опасности. Над мультфильмом работала та же анимационная команда, которая делала сериал по мотивам Persona 4, но без режиссёра, так как третья часть считается более мрачной и «это требовало нового подхода».

  

Холодное сердце

Frozen

РЕЖИССёРЫ: Крис Бак, Дженнифер Ли

СТУДИЯ: Walt Disney Animation

МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА: 27 ноября

Студия, сделавшая «Рапунцель» и «Ральфа», в этом году выпускает ещё одну волшебную комедию. На этот раз, судя по описанию, это переосмысление «Снежной Королевы» со Снежным Человеком и говорящим снеговиком. Неясно, какого качества будет мультфильм, но приятно видеть, что Disney, в отличие от Pixar, не боятся выбрасывать на рынок новые бренды (пусть это даже переделки старых сказок).

  

Вселенная Стивена

Steven Universe

Создательница: Ребекка Шугар

Канал: Cartoon Network

Премьера сериала: осенью

Сценарист, раскадровщик и композитор Adventure Time Ребекка Шугар запустила собственное шоу «Вселенная Стивена». Взяв за прототип своего младшего брата, Ребекка рассказывает историю взросления, когда ты как-бы чувствуешь себя в безопасности под крылом родителей, но всё-таки уже не хочешь оставаться маленьким. Шугар — первая женщина-шоураннер за всю историю Cartoon Network. Говорит, что надеется стать примером для подражания.

  

Также выходят осенью

25 мультфильмов осени. Изображение № 12.

Клэренстрейлер
Clarence, Cartoon Network

Участник команды Adventure Time Скайлер Пейдж стал автором сольного проекта о мальчике Клэренсе, который хочет заниматься всем подряд, но пока пытается освоиться в новой школе. Сюрреализм тут носит, скорее, бытовой характер, хотя чего стоят только персонажи с квадратными головами.

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 13.

Король Звёздный Король
King Star King, Cartoon Network

Мультфильм Джей Джей Вилларда, премьера которого состоится на Adult Swim, рассказывает историю мужчины, который когда-то был героем в обители богов, а сейчас печёт вафли и спасает землю от всемирного зла в лице пасхального кролика.

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 14.

Мистер Пиклс
Mr. Pickles, Adult Swim

В новом мультфильме Adult Swim классическая американская семья Гудмэнов противостоит урбанизации вместе с мистером Пиклз, своей очаровательной собакой (не без сатанинских, правда, наклонностей).

25 мультфильмов осени. Изображение № 15.

Рик и Морти, трейлер
Rick and Morty, Adult Swim

Получасовое шоу «Рик и Морти» от создателя сериала Community Дэна Хармона напоминает о фильме «Назад в будущее»: по сюжету харизматичный дед втягивает своего внука в сай-фай приключения, несмотря на попытки последнего сопротивляться.

  

25 мультфильмов осени. Изображение № 16.

Тайны Майка Тайсона
Mike Tyson Mysteries, Adult Swim

Майк Тайсон бросает боксёрский ринг и отправляется на улицы разгадывать загадки, в чём ему помогают говорящий голубь и магическая татуировка на лице.


  

  

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются