Views Comments Previous Next Search
Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском — Списки на Look At Me

СпискиЧто читать:
10 информативных
блогов на английском

Лучшие блоги о технологиях, медиа, науке и дизайне

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 1.

Текст
Родион Данилов

Фэшн-блогеров больше не жалуют на неделях моды, однако блоггинг остаётся удобным способом поделиться своим мнением — им пользуются дизайнеры, программисты и учёные, которые пишут посты для Medium и других онлайн-платформ. Накануне новогодних каникул мы выбрали 10 блогов, которые стоит занести в список RSS-подписок — пока у вас есть время на каникулах, можно восполнить пробелы в знаниях в области культуры, технологий и науки, а главное, узнать, что на самом деле думают профессионалы креативных индустрий.

  

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 2.

Glenn Greenwald

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 3.

Тем, что мы знаем о секретных документах АНБ, обнародованных Эдвардом Сноуденом, мы во многом обязаны Гленну Гринвальду, знаменитому юристу, журналисту и блогеру, который освещал эти события и сотрудничал со Сноуденом. Его материалы о PRISM и о секретной деятельности АНБ точно стоит прочитать — в отличие от многих журналистов, Гринвальд общался лично со Сноуденом, и, кроме того, он является специалистом в области права и отлично разбирается в предмете своих исследований. 

 

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 4.

Erik Wemple

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 5.

Бескомпромиссный медиааналитик Эрик Уэмпл из Washington Post рассказывает в своём блоге о том, что неочевидно даже для специалистов: например, недавно он разоблачил редактора Politico Майка Аллена, который включал в свои подборки новостей рекламные материалы.

 

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 6.

SplatF

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 7.

В блоге сооснователя сайта Business Insider и программиста Дэна Фроммера можно найти не только анализ новостей, связанных с крупными технологическими компаниями (например, Apple и AOL), но и советы. Например, подводя итоги 2013 года, он рассказывает, какие гаджеты, одежда и аксессуары были незаменимыми для него в 2013 году. Кроме того, Фроммер собирает интересные цитаты профессионалов индустрии, с которыми он согласен, — например, из колонок о том, чего не хватает стриминговым сервисам, или о том, почему 3D-принтеры и квадрокоптеры бесполезны.

 

 Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 8.

The Michael Report

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 9.

Cтартапер и журналист Майкл Эндрю писал о технологиях и о компании Apple для Business Insider, Buzzfeed и других крупных изданий, но сейчас занят новым проектом, так что свои колонки он публикует в блоге и на Medium — он стал одним из самых популярных авторов этой блогер-платформы, и его статьи включены в «коллекции» одного из сооснователей сервиса. Эндрю быстро реагирует на новости: например, недавно он писал о том, как объяснить популярность рождественской рекламы Apple, чем Snapchat лучше Instagram и почему биткоины — это пузырь.

 

 

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 10.

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 11.

 

Monday Note

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 12.

Фредерик Филлу и Жан-Луи Гассе, авторы Monday Note, отличаются от большинства современных блогеров — обоим авторам за 50 и они занимают руководящие посты в технологических компаниях. Именно поэтому главный предмет их интереса — бизнес и то, как функционируют технологические компании и онлайн-медиа. Кроме того, у Филлу и Гассе есть опыт, которого не хватает многим технологическим журналистам, и они умеют объективно оценивать современные технологии — например, недавний пост посвящён тому, почему e-mail-подписка на онлайн-издания по-прежнему работает лучше, чем подписка в соцсетях. 

 

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 13.

Brain Pickings

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 14.

Один из лучших блогов про книги и самосовершенствование ведёт болгарка Мария Попова — она пишет о лучших изданиях по социологии, психологии, истории, дизайну и искусству. Попова ведёт свой блог много лет, и со временем он стал её главным занятием; некоторые из тех, кто был автором-любителем, пишущим на Blogger, со временем стали профессиональными авторами, которых читать так же интересно, как и известных журналистов. Именно этого и добилась Попова — её выбору non-fiction книг точно можно доверять. 

 

Prosthetic knowledge

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 15.

Один из любимых блогов редакции Look At Me — Prosthetic knowledge — рассказывает о технологиях, которые, по мнению авторов, будут распространены в будущем, и о необычном применении уже существующих технологий. В блоге публикуются работы современных художников, ссылки на интересные материалы в онлайн-медиа, материалы о видеоиграх, устройствах дополненной реальности (например, Oculus Rift) и т. д. 

 

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 16.

Elemental

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 17.

Один из самых любопытных блогов Wired посвящён химии. Его ведёт писатель и эксперт по ядам Дебора Блум — её статьи наверняка понравятся тем, кто смотрел «Во все тяжкие» или хочет больше знать о современной химии или, например, ГМО. Блум написала «настольную книгу отравителя» и регулярно публикует материалы об отравлениях знаменитых людей (например, Ясира Арафата) или, например, о том, как научиться понимать сложные статьи в научных журналах. 

 

 Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 18.

Blake Gopnik on art

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 19.

Простой и интересный блог Блэйка Гопника — почти каждый день арт-критик, сотрудничающий с Washington Post и New York Times, выбирает картину или фотографию и даёт к ней короткий комментарий, помогая читателю понять произведение. Причём Гопник отбирает самые разные произведения — он одинаково интересно рассказывает и о полотнах известного живописца XIX века Энгра, и о видео художника-концептуалиста Брюса Наумана. 

 

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 20.

Frank Chimero

Что читать: 
10 информативных 
блогов на английском. Изображение № 21.

Блог нью-йоркского дизайнера Фрэнка Чимеро, делавшего заказы для Facebook, Microsoft, Starbucks и Newsweek и написавшего книгу The Shape of Design, понравится не только дизайнерам, но и тем, кто хочет организовать своё время и усовершенствовать свои навыки. Чимеро рассказывает, как выступать на публике, делится опытом работы в качестве фрилансера (он зарабатывает только заказами и не работает ни на одно дизайн-бюро), а также пишет о своих впечатлениях о поездках и рассуждает об искусстве и книгах. 

  

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются