Views Comments Previous Next Search
8 технологичных способов выращивать еду дома — Списки на Look At Me

Списки8 технологичных способов выращивать еду дома

Натуральное хозяйство в условиях квартиры

8 технологичных способов выращивать еду дома. Изображение № 1.

Текст

Артем Лучко

Вырастить еду самому — уже подзабытое, но ни с чем не сравнимое удовольствие. В условиях, когда плодоовощная продукция из стран Евросоюза, а также США, Австралии, Канады и Норвегии оказалась под запретом, мы рискуем остаться без любимых овощей, фруктов, салатов, трав и прочего. Чтобы подготовиться к тому, что правительство запретит ввоз чего-нибудь ещё, мы решили разобраться, как обеспечить себя пропитанием и возможно ли вести натуральное хозяйство в условиях квартиры. Отсутствие загородного участка, лишнего времени и подходящего климата вовсе не означает, что вы не можете вырастить овощи, фрукты, салаты, грибы и даже съестных насекомых.

8 технологичных способов выращивать еду дома. Изображение № 2.

Grow Your Own Pizza

Комплект Grow Your Own Pizza поможет в условиях санкций использовать только самые свежие ингредиенты в ваших блюдах итальянской кухни без какой-либо лишней возни и суеты. Просто поставьте три уже подготовленных горшка в солнечном месте и поливайте их. Через некоторое время у вас появятся главные ингредиенты для пиццы: помидоры, перец и базилик, выращенный вашими собственными руками.

8 технологичных способов выращивать еду дома. Изображение № 3.

Woolly Pocket

Woolly Pocket — это приспособление, способное устроить вечную весну в пространстве вашего жилища. Площадь наших квартир не позволяет организовать полноценную оранжерею, но проблему решают подвесные модульные карманы, превращающие внутренние стены дома в висячие сады. Woolly Pocket хорошо вентилируются, но не пропускают воду. Чудо-материал, из которого они сделаны, создаётся из переработанных пластиковых бутылок.

8 технологичных способов выращивать еду дома. Изображение № 4.

Auxano

Гидропоническая система Auxano специально разработана для горожан, желающих выращивать овощи, фрукты в пределах ограниченного пространства. Auxano — это практичное решение, которое устанавливается прямо на оконную раму с внутренней стороны, что позволяет растениям иметь доступ к солнечному свету, и превращает неиспользуемое пространство в вертикальный сад. Встроенная система Oxygenating поддерживает циркуляцию воды без подключения к электросети.

8 технологичных способов выращивать еду дома. Изображение № 5.

Click and Grow

Click and Grow — ещё одна простая система для выращивания томатов черри, перцев, салата, базилика, кориандра и прочих растений в домашних условиях. Электрический умный горшок избавляет хозяев от необходимости поливать и подкармливать растения. Достаточно активировать встроенный картридж, и Click & Grow будет автоматически измерять необходимые параметры и будет точно давать растениям дозированный доступ к нужному количеству воды, удобрений и воздуху, в зависимости от их потребностей. Компания из Пало-Альто в прошлом году привлекла на Kickstarter необходимую сумму на запуск своего второго прибора — Smart Herb Garden. Новая модель отличается наличием LED-подсветки.

8 технологичных способов выращивать еду дома. Изображение № 6.

AeroGarden

Система AeroGarden позволит выращивать травы, овощи, салат благодаря аэропонической технологии, которая напрямую питает корни растений водой, кислородом и удобрениями. Настольный сад оборудован автоматическим освещением и индикацией на дисплее, где будут появляться подсказки о том, когда нужно долить воды или добавить питательные вещества. Вам же будет достаточно установить засеянные горшочки и наблюдать за ростом растений. AeroGarden поставляется в нескольких размерах, а в дополнение к нему можно приобрести картриджи для выращивания разных растений.

8 технологичных способов выращивать еду дома. Изображение № 7.

Open Source Bug Farm Kit

Насекомые являются отличным источником белка, и в скором времени у них есть шанс стать частью нашего рациона. Представители ООН пару лет назад выступали с докладом, в котором употребление насекомых в пищу называлось реальным способом по борьбе с голодом в мире. Теперь же шанс вкусить пищу будущего есть у каждого. Open Source Bug Farm Kit, разработанная компанией Tiny Farms, позволяет создать личную ферму со всем необходимым, чтобы начать выращивать съедобных личинок мучных жуков у себя дома. Набор стоит $114 — это два основных контейнера, рама для крепления, комплект для селекции и инкубатор. Компания также предлагает в свободном доступе все чертежи, чтобы вы могли собрать такую же ферму своими силами.

8 технологичных способов выращивать еду дома. Изображение № 8.

The Kitchen Mushroom Garden

The Kitchen Mushroom Garden — простой комплект для выращивания грибов на собственной кухне. Набор за $19,99 включает всё необходимое, чтобы за две недели вы получили урожай свежих вёшенок. Для этого в коробку нужно просто добавить воды. Грибы произрастают в компактном контейнере, наполненном кофейной гущей. Как говорят производители Mushroom Garden, после сбора созревших грибов, остаётся питательный компост, который обязательно пригодится в качестве подкормки комнатных растений.

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются