Views Comments Previous Next Search
15 мультфильмов осени — Списки на Look At Me

Списки15 мультфильмов осени

Лучшие полнометражные мультфильмы и сериалы ближайших месяцев

Look At Me составляет расписание того, за чем стоит следить этой осенью: от кино и комиксов до музыки и технологий. В этом выпуске мы собрали все лучшие мультфильмы грядущих месяцев — как полнометражные, так и сериалы.

 

«Город героев»

15 мультфильмов осени. Изображение № 2.

Big Hero 6

Дата выхода: 25 октября

Режиссёры: Дон Холл, Крис Уильямс

Студия: Walt Disney Animation Studios

смотреть трейлер

Диснеевский «Город героев» — мультфильм, вдохновлённый фильмами Стивена Спилберга, комиксами Marvel (по которым он снят) и современными технологиями. «Дисней» решили придумать мультикультурную историю: главного персонажа зовут Хиро, при этом он (как и озвучивающий его актёр в оригинальной версии) наполовину белый, наполовину японец, а весь фильм в целом наполнен знаками американской и японской культуры. Уже сейчас можно себе представить, что «Город героев» будет в разы динамичнее предыдущего фильма «Диснея» —  «Холодное сердце». Юный изобретатель Хиро обожает конструировать роботов и в тандеме со старшим братом работает в лучших лабораториях города Сан-Франсокио (самый очевидный пример смешения культур). Однажды в городе начинают происходить ужасные и загадочные события, и храбрый мальчик решает использовать своего робота во имя добра и справедливости, попутно собирая команду из шеф-повара, гика, кокетливой бариста, а также анимационной версии Убивашки из комикса Kick-Ass.

 

«Семейка монстров»

15 мультфильмов осени. Изображение № 3.

The Boxtrolls

Дата выхода: 25 сентября

Режиссёры: Грэхэм Эннэйбл, Энтони Стаччи

Студия: Laika Entertainment

смотреть трейлер

Мультфильм снят по современной сказке писателя Алана Сноу «Здесь живут монстры!»; главный герой — мальчик, которому не повезло родиться в нормальной семье в обычном доме. Он был воспитан забавными мусорными монстрами и живёт с ними в канализации. Идиллию их жизни нарушает появление злого истребителя, угрожающего благополучию монстров, а также прелестной девушки из высшего общества. Как и предыдущий фильм студии Laika Entertainment, «Коралина», «Семейка монстров» сделан вручную, в технологии кукольной анимации — что всегда приятно в наше время, когда всё делается на компьютере.

 

«Махни крылом»

15 мультфильмов осени. Изображение № 4.

Yellowbird

Дата выхода: 6 сентября

Режиссёр: Кристиан Де Вита

Студия: TeamTO

«Махни крылом» — история путешествия птенца-подростка по имени Гас из Европы в Африку; Гасу приходится вести за собой целую стаю птиц, хотя он не уверен в себе и даже толком не знает, куда лететь. Как часто бывает в мультфильмах студии TeamTO (снявшей «Бешеных кроликов» и «Зверопорт»), всё заканчивается хорошо. Режиссёр мультфильма — Кристиан Де Вита, ветеран анимации, известный по фильмам «Франкенвини» и «Бесподобный мистер Фокс», поэтому результат может быть впечатляющим.

 

«Герой цветного города»

15 мультфильмов осени. Изображение № 5.

The Hero of Color City

Дата выхода: 3 октября

Режиссёр: Беки Бристоу

Студия: Exodus Film Group

смотреть трейлер

После просмотра трейлера к этому мультфильму хочется немедленно заплакать, во-первых, от ностальгии, а во-вторых — из-за того что авторы взялись переделывать сюжет «Истории игрушек. В «Герое цветного города» рассказывается про масляные мелки, которые оживают, когда их хозяина нет дома. Мелкам приходится сражаться со злым тираном и защищать воображение детей по всему миру. Компьютерная графика в мультфильме сделана на уровне детской игры «Кузя. Жукодром»: она наивная и яркая, но уж точно запоминающаяся.

 

«Медведи-соседи спешат
на помощь»

15 мультфильмов осени. Изображение № 6.

Boonie Bears: to the Rescue

Дата выхода: 9 октября

Режиссёр: Леон Дин

Студия: Fantawild Animation Inc.

смотреть трейлер

Полнометражная версия китайского сериала «Медведи — соседи» для детей младшего возраста. Помимо ежедневного веселья среди сосен и дубов, герои вступают в схватку с «плохими парнями», воспитывают найденную среди кустов девочку и продолжают развлекаться. В таких фильмах всегда любопытно следить за сюжетом и за тем, как нелинейно он развивается, и находить причины, почему маленьким детям интересно такие мультфильмы смотреть.

 

«Божественный меч»

15 мультфильмов осени. Изображение № 7.

Heavenly Sword

Дата выхода: 2 сентября

Режиссёр: Тодд Фармер

Студия: Blockade Entertainment

смотреть трейлер

Мультфильм по мотивам выпущенной 7 лет назад ролевой игры Heavenly Sword; сюжет фильма похож на игру. Главная героиня Нарико — девушка из древнего племени, на протяжении тысяч лет охранявшего волшебный меч, которым избранный герой должен победить силы зла. Нарико сама оказывается героем и отправляется в поход против злого короля Бохана. Над оригинальной видеоигрой, кстати, работал актёр Энди Сёркис, который играл главного злодея — здесь на его место встал Альфред Молина.

 

«Почтальон Пэт»

15 мультфильмов осени. Изображение № 8.

Postman Pat: The Movie

Дата выхода: 16 октября

Режиссёр: Майк Диса

Студия: DreamWorks Classics

смотреть трейлер

«Почтальон Пэт» — популярный кукольный британский мультсериал, появившийся ещё в 80-е годы; старый мультфильм обладал мощным обаянием, которое появлялось благодаря лёгкому английскому юмору и детальной, аккуратной анимации. Теперь про работающего в маленькой деревне почтальона Пэта сняли полнометражный мультфильм: в нём он попытался автоматизировать свой труд и создал робота — копию себя. Но всё пошло не так, как задумывалось, и с роботом его жизнь стала только сложнее.

 

«Человек на стуле»

15 мультфильмов осени. Изображение № 9.

Man on the Chair

Дата выхода: осень

Режиссёр: Дахи Йонг

Студия: Sacrebleu Productions

Единственный фестивальный авторский фильм в этой подборке. По трейлеру фильма не совсем понятно, что происходит, из информации об этой работе известно только, что режиссера зовут Дахи Йонг, длится мультфильм всего 7 минут. В очень трогательной манере нарисована история про человека с грустными глазами и деревянным стулом; вероятно, об их отношениях как раз и пойдет речь.

 

«Закусочная Боба»

15 мультфильмов осени. Изображение № 10.

Bob's Burgers

Дата выхода пятого сезона: 5 октября

Режиссёр: Лорен Бушар

Студия: Wilo Productions

смотреть трейлер

Осенью выходит пятый сезон сериала «Закусочная Боба» — о владельце ресторана с гамбургерами и его семье; это один из самых смешных мультфильмов на современном телевидении — при том, что в нём почти не используется никаких сюрреалистических, абсурдных и странных шуток, как сейчас принято, и всё происходящее глубоко реалистично. Первый сезон «Закусочной» критики ругали за вульгарность, но с каждым годом мультфильм становился только лучше, так что нет никаких сомнений, что пятый сезон стоит смотреть.

 

«Звёздные войны: Повстанцы»

15 мультфильмов осени. Изображение № 11.

Star Wars Rebels

Дата выхода: 3 октября

Режиссёры: Дейв Филони, Саймон Кинберг, Кэрри Бек

Студия: Disney XD

смотреть трейлер

Сериал «Звёздные войны: Повстанцы» будет выходить с октября и начнется прологом 3 октября. Хронологически сериал идет после событий мультфильма «Звёздные войны: Войны клонов». В мультфильме расскажут о том, что происходило за несколько лет до сюжета фильма «Новая надежда», когда Восстание еще не было столь опасным и не имело массы сочувствующих по всей Галактике.

 

«Дом»

15 мультфильмов осени. Изображение № 12.

Home

Дата выхода: 26 ноября

Режиссёр: Тим Роджерс

Студия: Sacrebleu Productions

смотреть трейлер

Девочка по имени Благодарность и её кот находят приключения в фиолетовом лице пришельца О, который выбрал планету Земля в качестве прибежища от врагов. Этот приключенческий мультфильм режиссера Тима Роджерса уже в формате трейлера потрясает графикой (хотя бы тем, как реалистично пружинит прическа героини), актёрским составом и, кажется, весьма достойными шутками.

 

«Тайны Майка Тайсона»

15 мультфильмов осени. Изображение № 13.

Mike Tyson Mysteries

Дата выхода: осень

Студия: Warner Bros. Animations

смотреть трейлер

В анимационном сериале «Загадки Майкла Тайсона» знаменитый боксёр Тайсон помогает голубю — детективу расследовать самые разные странные происшествия. Толком про мультфильм ничего не известно, кроме того что серии будут длиться по 15 минут и выходить раз в неделю; вдохновлен он, судя по всему, классическими мультфильмами 70-х и 80-х годов вроде «Скуби-Ду».

 

«Пингвины из Мадагаскара»

15 мультфильмов осени. Изображение № 14.

The Penguins of Madagascar

Дата выхода: 26 ноября

Режиссёр: Саймон Дж. Смит

Студия: DreamWorks Animation

смотреть трейлер

«В этот раз они не останутся в тени» — сообщает слоган этого «комедийного боевика». Один из самых ожидаемых мультфильмов в этом сезоне, спин-офф сериала «Пингвины из Мадагаскара», расскажет о команде «Северный ветер», помощи бездомным животным и о борьбе минимальными усилиями с доктором Октавиусом Брайном. Будет интересно послушать голос Камбербэтча — он озвучил агента животного ЦРУ и Джона Малковича — в роли главного злодея.

 

«Братья Вентура»

15 мультфильмов осени. Изображение № 15.

The Venture Bros.

Дата выхода: осень

Режиссёры: Джексон Паблик, Док Хаммер

Студия: Adult Swim

смотреть трейлер

С некоторой вероятностью (создатели обещают, что это произойдёт именно этой осенью) в 2014 году нас ждёт ещё и новый сезон мультсериала «Братья Вентура» — странного приключенческого шоу с канала Adult Swim; «Братья Вентура» — эталонный современный постмодернистский мультфильм, в котором обыгрывается всё и сразу: старые фантастические фильмы и книги, приключенческие мультфильмы и представления о мире будущего из середины XX века.

 

«Дядя Деда»

15 мультфильмов осени. Изображение № 16.

Uncle Grandpa

Дата выхода: осень

Режиссёр: Билл Флорес

Студия: Cartoon Network Studios

смотреть трейлер

Дядя дедушка, Дядя Деда, Дядечка Дедушка — называйте этот сериал, как пожелаете, суть останется — приключения общечеловеческого дяди и дедушки продолжаются вот уже второй сезон. Это, пожалуй, самый сюрреалистичный персонаж от команды Пита Браунгардта, который продолжает помогать своим друзьям. Напомним, в одной из последних серий речь шла о том, как нехорошо жадничать, особенно если ты кусок пиццы и тебя зовут Стив.

Рассказать друзьям
8 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются