Views Comments Previous Next Search
9 необычных и доступных гаджетов осени — Списки на Look At Me

Списки9 необычных и доступных гаджетов осени

Список без iPhone 6: тостер с селфи, квадратный смартфон, умная зубная щётка и другое

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 1.

МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВИЛ

Антон Мухатаев

Look At Me продолжает рассказывать о главных событиях осени. На очереди гаджеты: отказавшись от и без того очевидных новых смартфонов и планшетов на основе iOS, Android и Windows Phone, сосредоточимся на необычных и доступных устройствах — тех, которые выглядят привлекательно уже сегодня, но многими незаслуженно игнорируются.

 

Доступная камера безопасности для дома Simplicam

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 2.

Цена: $150
(+$5/месяц за облачное хранилище)
Аналог: Dropcam Pro ($200)

Смотреть видео

Хотя домашние камеры безопасности уже стали доступными, не все они продуманы так хорошо, как хотелось бы. Так, камер с датчиками, отслеживающими движение в кадре, есть немало, но толку от них, если у вас живет кошка или собака, особо нет. Simplicam не только совпадает по возможностям и на $50 дешевле лучшей камеры на рынке, Dropcam Pro, но и определяет, когда в кадре появляется человек. При желании можно настроить оповещения по почте или в мобильном приложении облачного сервиса Closeli и смотреть прямую трансляцию из дома, а также изучать архивную запись последних суток и даже посылать голосовые сообщения через камеру. В будущем камеру «научат» определять лица всех, кто заходит в дом: так у родителей появится еще один соблазн следить за детьми.

 

Виртуальная клавиатура Celluon EPIC, проецируемая почти на любую поверхность

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 3.

Цена: $100
Аналог: Brookstone Laser Projection Virtual Keyboard ($120)

смотреть видео

Отдельные клавиатуры для планшетов часто не только выглядят нелепо, но и сильно убавляют портативность устройства, которое вы носите с собой, не говоря о том, что к смартфону такие клавиатуры не подключишь. Celluon EPIC проецирует лазером полноценную виртуальную клавиатуру на любую плоскую и непрозрачную поверхность, соединяясь с мобильным устройством по Bluetooth. Также EPIC может заменить мышь и поддерживает мульти-тач. Это идеальное устройство для тех, кому приходится много печатать, но носить с собой отдельную клавиатуру не хочется.

 

Умная щетка Kolibree, которая научит чистить зубы

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 4.

Цена: $100 (в продаже с октября)
Аналог: Oral-B ($106)

смотреть видео

Вряд ли каждый человек может смело утверждать, что безупречно чистит зубы. Результаты обычно становятся видны, когда привычку уже поздно исправлять, — в кабинете стоматолога. Щетка Kolibree, собравшая на Kickstarter больше $100 тыс., связывается с вашим смартфоном и ведет статистику того, как вы чистите зубы, в мобильном приложении, а также дает советы, каким участкам полости рта нужно уделить больше внимания и как долго нужно чистить зубы. В 2014 году геймификация, которую использует Kolibree, уже порядком надоела, но это не повод отказываться от щетки, дающей контролировать такой важный аспект личной гигиены.

 

Маленький и вместительный жесткий диск для бэкапов Seagate Backup Plus Slim (2 Тб)

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 5.

Цена: $100
Аналог: WD My Passport Slim ($130)

 

Большинство пользователей не делает бэкап и вспоминает о нем только тогда, когда он критически необходим, а делать его уже поздно. Чтобы не оказаться в этом большинстве, лучше иметь для таких случаев внешний жесткий диск и регулярно туда сохранять все важные данные, а лучше — бэкап всей операционной системы. До недавнего времени вместительные внешние жесткие диски были слишком громоздкими, для того чтобы носить их везде с собой. Но более современные версии, такие как Seagate Backup Plus Slim, исправляют положение: его можно спокойно брать с ноутбуком и не беспокоиться о том, что с вашими данными что-нибудь произойдет, да и USB 3.0 все-таки куда быстрее почти любого интернет-соединения. А еще это прекрасный выбор для тех, кто принципиально не пользуется и не доверяет облачным хранилищам.

 

Удобный водонепроницаемый чехол Mojo Refuel Aqua с аккумулятором для iPhone

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 6.

Цена: $120
Аналог: Maxboost Atomic S ($50)

 

Если вам вечно не хватает встроенного аккумулятора iPhone, а розетки поблизости не найти, то разряженный смартфон становится постоянной головной болью. Технология литиево-ионных аккумуляторов развивается не так быстро, как хотелось бы, из-за чего производители смартфонов жертвуют временем работы ради производительности. В последнее время стало появляться немало удобных чехлов с аккумуляторами, которые удваивают время работы iPhone. Mojo Refuel Aqua отличается тем, что делает смартфон почти неубиваемым: он становится водонепроницаемым, ударостойким, а также защищенным от снега и дождя. Для тех, кто готов пожертвовать дизайном ради долговечности, это, определенно, отличный выбор. Сейчас доступны только версии для iPhone пятой серии, но как только объявят о выходе шестой версии, аксессуары появятся довольно быстро.

 

Беспроводные наушники Brookstone 180s для холодной русской зимы

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 7.

Цена: $60
Аналог: Проводные Brookstone 180s ($26)

 

Беспроводные наушники потихоньку догоняют в качестве звука проводные — особенно это касается среднего ценового сегмента. Компания Brookstone уделяет внимание странам с холодным климатом и выпускает специальные мягкие зимние наушники с утеплителями. Беспроводные 180s легко надеваются, работают целый день без подзарядки и не мешают, если вы носите шапку или очки. Это прекрасная альтернатива для тех, кто мерзнет зимой, но не хочет отказывать себе в удобстве.

 

Браслет Razer Nabu, который следит за приватностью общения

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 8.

Цена: менее $100 (в продаже с осени)
Аналог: Moto 360 (в продаже с октября)

 

Самое ожидаемое носимое устройство года, помимо iWatch, — браслет Nabu от производителя видеоигровых аксессуаров Razer объединяет функции фитнес-трекера и мессенджера. При этом аккумулятора браслета хватает на неделю работы: это возможно благодаря тому, что единственный экран устройства, расположенный на внутренней стороне, включается только тогда, когда вы поворачиваете запястье — при появлении уведомлений вы ощущаете вибрацию. Таким образом, окружающие не видят всех личных сообщений, которые вам приходят. Razer делает ставку на разработчиков сторонних приложений, поэтому устройство уже не первый месяц находится в бета-тестировании, но довольно скоро должно поступить в продажу. Предполагается, что его наделят социальными функциями, напоминающими StreetPass для консоли 3DS: браслеты разных людей будут взаимодействовать друг с другом, что потом можно использовать в играх.

 

Самый необычный смартфон осени
Blackberry Passport

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 9.

Цена: неизвестна (объявят 24 сентября)
Аналог: Blackberry Classic
(выходит в ноябре)

 

Если вы готовы на радикальные перемены этой осенью, то самое время попробовать новый большой Blackberry — с непривычно широкой клавиатурой, считывающей жесты, и квадратным экраном высокого разрешения. Хотя телефоны Blackberry всегда были рассчитаны прежде всего на корпоративный мир и бизнесменов, для вас этот смартфон может стать необычным экспериментом, который отвлечёт от скучного и во многом однообразного рынка современных мобильных устройств.

 

Тостер, который выпекает селфи

9 необычных и доступных гаджетов осени. Изображение № 10.

Цена: $75
Аналог: The Image Toaster

 

Компания Vermont Novelty Toaster зарекомендовала себя тостами с селфи еще несколько месяцев назад. Причем рекламы для этого особо не потребовалось — хватило того, что о тостах с селфи написали многие ведущие западные сайты. Теперь компания решила не только выпекать тосты на заказ, но и выпускать тостеры для личного пользования: вы высылаете свою фотографию, и за пару недель для вас изготавливают специальный тостер, выпекающий ваше селфи, после чего устройство высылается вам по почте. Наверное, в списке по-настоящему полезных гаджетов этот тостер выглядит странно — но с чего вы взяли, что техника обязательно должна приносить какую-то ощутимую пользу?

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются