Views Comments Previous Next Search
Лучшие аккаунты 
с типографикой 
в Instagram
 — Списки на Look At Me

СпискиЛучшие аккаунты
с типографикой
в Instagram


Шрифты и их поклонники

В доцифровую эпоху мало кто интересовался типографикой и шрифтовым дизайном. Но теперь, когда мы почти разучились писать от руки, в моду снова вошли рисованные логотипы и шрифтовые композиции, а Instagram и Pinterest наполнили симпатичные плакаты с мотивирующими надписями и расписанные буквами открытки, скейтборды, стены, автомобили и девушки.
Мы выбрали 10 инстаграм-аккаунтов с хэнд-леттерингом и типографикой, на которые стоит подписаться.

 

The Type Hunter

 

«Охотник за шрифтами» Кит Татум увлекается типографикой конца XIX — начала XX века. Его инстаграм — это онлайн-музей, где можно найти очаровательные старинные афиши, а также рекламу и упаковку давно не существующих в природе товаров.

 

Xavier Casalta

 

В инстаграме молодого французского дизайнера Ксавье Касальта — чёрно-белые точечные буквы и надписи. Рисование одной буквы в такой трудоёмкой технике занимает 3 часа, но результат выглядит изысканно и аккуратно.

 

Best Dressed Signs

 

Cтудия из Бостона, специализирующаяся на красивых уличных вывесках в ретро-стиле. Олдскульные цвета, расписные барные стойки и рекламные постеры, как в фильмах 1950-х.

 

Daily Typography Inspirations

 

Блог с современной типографикой и графическим дизайном со всего мира, где можно подсмотреть хорошую идею. 

 

Copenhagen Type

 

Блог, посвящённый леттерингу в Копенгагене. Дизайнер Расмус Лунд Матисен фотографирует старинные вывески, нарисованные прямо на стенах, благородно обшарпанные буквы и новые вывески в классическом скандинавском стиле. Складывается впечатление, что Копенгаген — типографически безупречный город (возможно, так и есть).

 

Typography Inspired

 

Ещё один популярный блог с работами разных авторов, где можно получить представление о разных стилях и направлениях в леттеринге.

 

June Digan

 

Филиппинский дизайнер и иллюстратор Джун Диган
с узнаваемым девичьим стилем: добрые надписи, цветы, облака, нежные расцветки и акварельные иллюстрации.

 

Andreas M Hansen

 

Ещё один красивый шрифтовой блог дизайнера из Стокгольма: много чёрно-белых надписей и цифр, плакаты в рамках, красиво разложенные на столе рапидографы и фотогеничный фикус.

 

Casey Ligon

 

Кроме обычных для шрифтовых художников материалов, в своих работах Кейси Лигон использует Nutella, джем, цветную обсыпку для торта и муку. Особого внимания заслуживают монохромные шрифтовые композиции, нарисованные мелом на чёрной грифельной доске.

 

Bijdevleet

 

Хозяин дизайн-студии Bijdevleet Тим Бонтан неравнодушен к красному цвету. Он живёт в Роттердаме и периодически фотографирует интересные надписи, упаковку и велосипеды.

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются