Views Comments Previous Next Search
Где найти фотографии, 
за которые не стыдно — Списки на Look At Me

СпискиГде найти фотографии,
за которые не стыдно

Бесплатные альтернативы Shutterstock

В интернете сложно найти хорошие бесплатные изображения, которые можно законно использовать. Но некоторые энтузиасты меняют положение вещей. С каждым годом появляется всё больше архивов профессиональных фотографий высокого разрешения под лицензией Creative Commons. Look At Me собрал самые интересные из них.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 2.

 

Сайт с бесплатными фотографиями высокого разрешения. На ресурсе каждые 10 дней появляются 10 новых фото, и каждый раз за подборку отвечает новый куратор. Так, например, на прошлой неделе свою выборку на Unsplash опубликовал известный фотограф и режиссёр Дин Брэдшоу.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 7.

 

Deathtothestockphoto — это проект супружеской пары Элли и Адама, работающих в дизайн-студии The Wonder Jam. Подписавшись на их сервис, вы будете каждый месяц получать порцию бесплатных фотографий на свою почту.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 12.

 

Superfamous — это студия дизайна из Лос-Анджелеса, основанная датчанином Фолкертом Гортером. На сайте студии много бесплатного визуального контента.
В основном это абстрактные фотографии пейзажей.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 17. 

 

Ресурс, содержащий старые фотографии, которые собрали из разных архивов. Все они также не попадают под ограничения прав использования, так как снимки успели стать общественным достоянием (срок действия всех копирайтов истёк).

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 22.

 

Ресурс ISO Republic основал в октябре 2014 года английский дизайнер и фотограф Том Эверсли. Главная цель сайта — помочь дизайнерам и веб-разработчикам, которые занимаются маленькими независимыми проектами. Все изображения ISO Republic можно использовать в коммерческих и личных креативных продуктах, полный список правил можно посмотреть здесь.

 

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 27.

 

Ресурс фотографа Маркуса Шписке предлагает бесплатные фотографии высокого разрешения для самых разных целей: от оформления музыкального альбома до новогодней открытки. Все они сгруппированы по темам: бизнес, еда, природа, спорт и другие.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 32.

 

Сайт Foodiesfeed, целиком посвящённый фотографиям еды, создан пражским фотографом Якубом Капушняком. Он называет себя настоящим фуди, который получает удовольствие от съёмок кулинарии. Все его снимки можно использовать бесплатно для блогов, веб-сайтов, презентаций, приложений, постеров и остального.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 37.

 

Сообщество Magdeleine каждый день выдаёт подборку из бесплатных изображений, отобранных разными кураторами. Фото разделены на несколько категорий: природа, город и архитектура, люди, животные, еда, технологии, объекты и абстракция.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 41.

 

Тумблер фотографа Джея Мантри предоставляет бесплатные снимки для творческих проектов. В основном это фотографии из путешествий, изображающие природные и индустриальные пейзажи.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 46. 

 

IM Creator — это не только бесплатный сток с фотографиями и иллюстрациями, но и рабочий инструмент для разработки собственных веб-страниц по готовым шаблонам. Все фото и иллюстрации удобно разделены по темам: бизнес, технологии, мода, образование и так далее.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 51.

 

Ресурс с фотографиями для персональных и коммерческих проектов, который пополняется каждую неделю. Все снимки сделаны фотографом Райаном МакГиром, и они бесплатны с учётом некоторых ограничений.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 56.

 

Проект, запущенный дизайнерами Тимом Холманом и Клаудио Гульери, предоставляет для бесплатного скачивания и использования в творческих проектах графические паттерны и узоры, которые рисуют дизайнеры со всего мира. Если вы хотите помочь коллекции, можете отправить ссылку на свой паттерн на почту.

Где найти фотографии, 
за которые не стыдно. Изображение № 60.

 

Веб-дизайнер и фотограф по имени Мэтт из городка Афины (штат Джорджия, США) создал собственный некоммерческий фотосток. Как пишет сам создатель ресурса, «если вы ожидаете Shutterstock, вы, вероятно, будете разочарованы». Действительно, фотографии Мэтта мало похожи на глянцевые образы традиционных стоков.

Рассказать друзьям
9 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются