Views Comments Previous Next Search
7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера — Списки на Look At Me

Списки7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера

И развлекают, и учат, и раздражают

Тесты не стоит считать бесполезными. Хотя это в первую очередь отличное развлечение, многие веб-игры могут и научить чему-то важному — или хотя бы указать на пробел в знаниях. Look At Me собрал семь игр и тестов, которые пригодятся не только дизайнерам, но и любителям проверить себя.

Kern Type, the kerning game

Что проверяет: задатки шрифтовика

ссылка

7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера. Изображение № 2.

Дизайнер интерфейсов Марк МакКей создал игру, которую мы бы не советовали излишне раздражительным людям. Задача — выровнять межбуквенное пространство, максимально точно приблизившись к оригиналу. Позже свой вариант можно сравнить с идеальным и подсчитать, как точно вы справились с заданием по 100-балльной шкале.

Real or Photoshop

Что проверяет: умение отличать обработанные фотографии

ссылка

7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера. Изображение № 3.

К 25-летнему юбилею Photoshop компания Adobe предложила посмотреть на 25 фотографий и определить, обработали их в программе или нет. Таким образом создатели теста продемонстрировали, насколько Photoshop повлиял на наше восприятие мира, отношение к творчеству и к достоверности.

How Well Do You Know Your Logos

Что проверяет: знание логотипов

ссылка

7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера. Изображение № 4.

Интерактивный тест журнала Time — не только на намётанный глаз, но и на умение рисовать. Игроку нужно максимально похоже воспроизвести 10 известных логотипов, среди которых есть Apple, McDonalds, Chanel и Toyota.

KOLOR

Что проверяет: чувство цвета

ссылка

7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера. Изображение № 5.

Если у вас нет проблем со зрением, то вы наверняка отличите зелёный цвет от красного. Но сможете ли вы найти правильный зелёный цвет среди 10 практически идентичных оттенков зелёного? Как выяснил создатель теста KOLOR Хорхе Морено, это куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

Pixactly

Что проверяет: чувство пространства

ссылка

7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера. Изображение № 6.

Pixactly по уровню сложности едва не превосходит Kern Type и проверяет, как хорошо вы соотносите заданные пиксельные параметры с реальным пространством на экране — 30 пикселей могут оказаться в три раза меньше, чем казалось изначально.

The Bezier Game

Что проверяет: владение «Фотошопом»

ссылка

7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера. Изображение № 7.

Игра The Bezier Game проверяет ваше владение инструментом «Перо» (The Pen Tool) в Photoshop и предлагает выделить заданную фигуру, имея в запасе ограниченное количество точек. Простота обманчива: от уровня к уровню фигуры становятся сильно сложнее. Редкий пример теста, который приносит почти немедленную пользу (и который можно, к примеру, рекомендовать в качестве рабочего задания).

Shoot The Serif

Что проверяет: внимательность к шрифтам

ссылка

7 игр и тестов, проверяющих навыки дизайнера. Изображение № 8.

Самый простой тест в подборке на поверку оказывается коварным. Кажется, что даже далёкие от работы со шрифтами люди способны отличить шрифт с засечками и без — но когда букв становится больше, а шрифты всё менее привычны, ошибиться очень легко.

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются