Views Comments Previous Next Search

Новости

Компания Sony анонсировала выход PlayStation 4

Компания Sony анонсировала выход консоли PlayStation 4 на пресс-конференции в Нью-Йорке. Японский гигант заявил, что всегда следит за новыми тенденциями в игровой индустрии и готов предложить новые технологии.

В PlayStation четвертого поколения появится потоковая трансляция игр. Новая технология облачного гейминга позволит пользователям играть в видеоигры, подключившись к веб-серверу. К консоли также добавится новый контроллер, передающий физику движения от игрока к приставке. В него также встроены тачпад и кнопка, позволяющая делиться информацией об игре в сети. Новая технология позволит геймерам выгружать в сеть кадры из видеоигр и просматривать аналогичный контент других пользователей.

Контроллер DualShock 4. Изображение № 1.Контроллер DualShock 4

Одной из главных особенностей новой стриминговой технологии в том, что в новые игры для PlayStation 4 можно также играть и на портативной консоли PlayStation Vita, на которую компания с 1 марта снизит цену на 30 процентов.

«Потребитель меняет нас, — сказал Эндрю Хаус, глава подразделения PlayStation. — Не гостиная теперь центр экосистемы PlayStation, а сам геймер».

PS4 должна появиться в продаже на ближайшее Рождество, однако то, как будет выглядеть новая консоль, пока неизвестно. Представители компании также умолчали о цене новой приставки, но эксперты сходятся во мнении, что устройство обойдется пользователям в сумму, не превышающую 14 тысяч рублей.

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются