Тенденции в дизайне интерьера 2014: цвет

В начале года завершились крупнейшие мировые выставки 2014: Maison&Object в Париже, Imm в Кельне и Ambiente в немецком Франкфурте-на-Майне. Посмотрим, какие тенденции ожидают нас в этом году.

1. Цвет

По мнению американской компании Pantone доминирующим цветом в 2014 году станет «Radiant Orchid» (номер цвета 18-3224) - волшебный и загадочный оттенок фиолетового, розового и цвета фуксии.

Этот цвет символизирует оригинальность и пробуждает воображение. В Pantone считают, что его можно использовать в дизайне интерьеров в качестве акцента, и лучше всего сочетать с оливковым, насыщенным зелёным, бирюзовым. Этот цвет также поможет оживить интерьер в серых или бежевых тонах.

Стенд Febo Maxalto на Imm Cologne 2014

Диван "Ploum" - Ligne Roset на Imm Cologne 2014

В Pantone также считают, что весной актуальным будет оттенок Dazzling Blue – благородный, глубокий и насыщенный синий, он воздействует на человека умиротворяюще. Синий может сочетаться в интерьере с белым и с любыми оттенками дерева и мраморными поверхностями. Однако стены помещения, выходящие на северную сторону, не стоит облачать в этот цвет, чтобы избежать мрачности.

Стенд Vitra на Imm Cologne 2014

Радостный акцент привнесет в интерьер желтый цвет, который сейчас особенно популярен в дизайне мебели.

Стенд Vitra на Imm Cologne 2014

Осенью 2013 года на пике популярности были аксессуары и предметы интерьера, сделанные из меди. По мнению дизайнеров, в следующем году этот тренд продолжится.

"Hive" от Atelier Oi. Interior Innovation Award Winner 2014 на Imm Cologne 2014

Поэтому медные люстры, рамы для зеркал, подсвечники, вазы и посуда всё ещё будут в моде. Подобные предметы интерьера не только практичны, но и создают в доме уют. Также золото активно добавляется в лаки, эмали, глазури. Недавно была воссоздана технология изготовления японского лака с микрочастицами золота.



Коллекция аксессуаров "Cog" Тома Диксона (Tom Dixon ) на Maison & Objet 2014

Скульптурная ваза серии "Sisters" испанского дизайнера Пепы Ревертера (Pepa Reverter) на Maison & Objet 2014 

Ambiente 2014

Материал подготовлен Международной Школой Дизайна.

Источники: http://trendoffice.blogspot.ru/https://www.vitra.comhttp://www.pepareverter.com/pepa/http://leelahloves.de/.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться