Views Comments Previous Next Search

Таиланд закупил 400 000 планшетных компьютеров для первоклассников

2765
НаписалRuslan Rud11 мая 2012
2765

За три года жизни в Таиланде, я привык верить обещаниям политиков. 

 

Точнее, я привык верить тайским политикам, которые тоже подвластны корупции, но все же проявляют заботу о школьниках и студентах , а значит у этой нации есть будущее, и экономический рост в Королевстве Таиланд будет продолжатьсся ещё многие годы!

 

Как хорошо учиться в ВУЗах Таиланда уже многие знают, да и система образования в Таиланде с каждым годом становиться более понятной европецам.

 

Но в этом году Правительство Таиланда пошло еще дальше , и начало программу персональной копьютеризации всех учеников, студентов и преподователей.

 

Стоит заметить, что такие программы сейчас разрабатываются лишь в Японии, Южной Кореи и Финляндии, поэтому реализация данных намерений уже через несколько лет сделает выпускников тайских ВУЗов наиболее конкурентоспособными на рынке труда всего мира.


СМИ вчера распростронили информацию, что для первоклассников Правительство Таиланда закупило в Китае 400 000 планшетных ПК на сумму 32 00 0000 долларов США. 

 

Уже осенью, будет сделан следующий заказ - 1 миллион планшетных ПК для учеников средней школы Таиланда. 


До конца 2013 года планшетыми ПК будут обеспечкны все школьники, студенты и преподаватели Таиланда.


С осени прошлого года, когда было объявлено о данных намерениях властей Таиланда, были разработаны специальные учебные программы и приложения, что вскоре позволит планшетным компьютерам полностью заменить бумажные учебники. 


Благодаря доступу в интернет и видеоконференциям, ученики смогут в режиме "он-лайн" следить за лекциями, участвовать в учебном процессе и выполнять задания, если по каким  то причинам они не смогут находиться в аудитории. 



 

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются