Views Comments Previous Next Search
Лайфхак недели: Экспериментируйте над собой — Лайфхак на Look At Me

ЛайфхакЛайфхак недели: Экспериментируйте над собой

Любой результат научит новому

В рубрике «Лайфхак недели» Look At Me находит способы улучшить жизнь и объясняет, почему они работают. Сегодня рассказываем о том, почему любой эксперимент может принести пользу.

 

Совет

Лайфхак недели: Экспериментируйте над собой. Изображение № 2.

Любой, даже провалившийся эксперимент приносит пользу.

 

Самый верный способ улучшить свою жизнь — экспериментировать. Неважно, касается это продуктивности, личных финансов или здоровья. Всегда стоит пробовать что-нибудь новое. Даже если эксперимент провалится или вы откажетесь от него раньше времени, вы поймёте что-то о себе и о своём образе жизни. Главное помнить, что всем нужно ошибаться.

Можно даже взять любой лайфхак, о котором мы писали, и использовать его в качестве эксперимента: попробовать носить одно и то же каждый день, ничего не делать или работать в прохладном помещении. Даже если через несколько недель или месяцев вы сдадитесь, вы всё равно получите какую-нибудь пользу: сэкономите денег или поймёте, что очень цените разнообразие в одежде или тепло.

Выпускник бизнес-факультета Крис Бэйли провёл год, ставя над собой разные эксперименты и пробуя разные подходы к увеличению продуктивности. Он сделал много выводов (которые перечисляет у себя на сайте), в том числе такой: даже продуктивности может быть слишком много. Чтобы понимать, как вам легче живётся и работается, необходимо пробовать новые вещи.

Можете посмотреть на идею с экспериментами ещё и так: представьте, что ваша жизнь — это и есть продолжительный научный эксперимент. Подойдите ко всем попыткам использовать лайфхаки и улучшить жизнь как к реальным экспериментам: записывайте данные, сравнивайте информацию, делайте выводы на основании данных, которые у вас есть. Вы можете сами не заметить, что эксперимент приносит положительные результаты, но, если будете их записывать, у вас будет чем подтвердить свои ощущения. Например, попробуйте делать зарядку каждое утро на протяжении месяца и записывайте, как вы себя чувствуете. Экспериментировать — значит что-то делать и в конечном счёте расти.

   

Джей Мани

автор сайта
Budgets Are Sexy

«Я экспериментировал с самыми разными вещами: платил по ипотеке быстрее, чем обычно (год получалось, а потом я сломался), собирал купюры в $2, чтобы больше откладывать (получилось где-то 3 месяца), устраивал месяцы без трат (лучший денежный эксперимент!), занимался благотворительностью (мой проект пожертвовал $90 тысяч за 12 месяцев) и даже считал каждый доллар, который я тратил на ребёнка (получалось, пока не родился второй ребёнок). Как видите, не каждый из этих экспериментов был успешным, но я многое понял из этих попыток. Экспериментируя с деньгами, не только получаешь дополнительные знания, но ещё и откладываешь немного денег. Вы выигрываете в любом случае».

Источник

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются