Views Comments Previous Next Search

«ВКонтакте» будет зарабатывать на стикерах

Социальная сеть «ВКонтакте» планирует в ближайшие дни запустить стикеры, сообщает издание РБК Daily.

Так выглядели стикеры на момент анонса обновления мобильного приложения «ВКонтакте» для iOS 7. Изображение № 1.Так выглядели стикеры на момент анонса обновления мобильного приложения «ВКонтакте» для iOS 7 

Известно, что на первом этапе пользователям будут доступны четыре набора стикеров: два бесплатных и два платных по цене в 66 рублей. Сначала стикеры появятся в веб-версии соцсети и мобильном приложении для операционной системы Android. Дата появления стикеров в приложении для iOS пока не уточняется.

Кроме того, соцсетью будет запущена платформа для сторонних художников, на которой они смогут предложить наборы стикеров с изображениями своего авторства. Каким образом будут регламентироваться отношения между «ВКонтакте» и художниками, получившими одобрение на публикацию стикеров, не сообщается.

Планируется, что платными наборами стикеров воспользуется около 10 процентов пользователей соцсети, сообщил изданию представитель компании. Если расчёты окажутся верными, то на этапе запуска стикеров «ВКонтакте» может заработать 3,2 миллиарда рублей.

Как сообщалось на Look At Me ранее, 23 января 2014 года со своей должности был снят вице-президент «ВКонтакте» Илья Перекопский. Тогда СМИ сообщали, некоторые акционеры соцсети посчитали, что компания недостаточно монетизирована, в чём увидели ошибку вице-президента.

18 марта стало известно, что Mail.ru Group получила контрольный пакет акций «ВКонтакте», купив у гендиректора «Мегафона» Игоря Таврина его долю акций компании (11,99 процента).

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются