Views Comments Previous Next Search

Концепт Gofor показал возможности «умных» дронов будущего

Дизайнер Алекс Корнелл и актёр Фил Миллс представили концептуальный проект Gofor, который демонстрирует множество вариантов применения «умных» дронов в недалёком будущем. Об этом пишет Gizmodo.

В то время как дроны продолжают набирать популярность, а их технологиями начинают интересоваться даже крупные компании вроде Amazon и Facebook, внедрение беспилотников в социальную инфраструктуру остаётся всего лишь вопросом времени. Авторы Gofor мысленно перенеслись в будущее и представили летающих роботов в качестве селфи-фотографов, охранников и гидов в городской среде.

Специальное мобильное приложение позволит нанять дрона Gofor для необходимого задания. Ближайший беспилотник найдёт заказчика, узнав его по включенной вспышке смартфона. С этого момента дрон сможет выполнять ряд различных заданий. Например, сопровождение пользователя до дома через опасный район или полёт в кафе, чтобы узнать, есть ли свободные столики.

Для коммерческого использования дронов компаниям потребуется иметь разрешения различных государственных служб и организаций. Одно из них было получено в прошлом месяце в США.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются