Views Comments Previous Next Search

Apple отказалась размещать «Интервью» в iTunes

Компания Sony обратилась к администрации президента США с просьбой помочь повлиять на компанию Apple после того, как последняя отказалась размещать в магазине iTunes фильм «Интервью». Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на осведомлённый источник.

Как стало известно изданию, Sony рассматривала iTunes как одну из основных платформ для размещения «Интервью» после того, как от фильма стали отказываться прокатчики и компания решила не выпускать фильм в кинотеатрах. Однако Apple заявила, что не планирует размещать «Интервью» в iTunes, по крайней мере — в «обозримом будущем». Представители Apple от комментариев отказались.

Sony Pictures отменила широкую премьеру в кинотеатрах 25 декабря из-за того, что хакеры, взломавшие серверы компании, угрожали провести на показах террористические акты. Из-за этого большинство американских прокатчиков решили отказаться от показа фильма.

Позднее компания заявила, что всё же выпустит фильм 25 декабря, но только в ограниченный прокат. На данный момент известно, что его будут показывать примерно в 300 независимых кинотеатрах США. Также компания распространяет комедию по модели «видео по запросу». «Интервью» можно найти в магазине Google Play, Microsoft Xbox Video и через собственные сервисы Sony.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются