Views Comments Previous Next Search

Поисковик «Спутник» выпустил мобильный браузер

Разработчики российской поисково-сервисной платформы «Спутник» представили на Cyber Security Forum одноимённый мобильный браузер, пишет Lenta.ru.

Поисковик «Спутник» выпустил мобильный браузер. Изображение № 1.

Приложение называют «мобильным браузером для всей семьи». На его главной странице показываются избранные сайты, а также сервисы по поиску лекарств в аптеках и организаций, обслуживающих дом пользователя. Браузер поддерживает работу в детском режиме с фильтрацией нежелательного контента, а также может искать по голосовым запросам. На данный момент приложение выложено только в Google Play. Позже оно появится в App Store.

«Ростелеком» запустил бета-версию «Спутника» 22 мая 2014 года. На момент запуска поисковик предлагал набор специальных сервисов, например, поиск по аптекам, заправочным станциям, государственным услугам, организациям, а также телепрограмму, сводку погоды и новости. Позже разработчики анонсировали афишу событий, поиск работы, а также выпустили мобильное приложение по поиску аптек и по организациям, которые обслуживают жилые дома. В декабре прошлого года стало известно, что компания готовит собственные браузер и почтовый сервис.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются