Views Comments Previous Next Search

Пробный выпуск модульного смартфона Ara перенесли на 2016 год

Подразделение передовых технологий и проектов Google (ATAP) отложило тестовый запуск модульного смартфона Ara на 2016 год (не уточняется, на начало или на конец).

Пробный выпуск модульного смартфона Ara перенесли на 2016 год. Изображение № 1.

Ранее компания хотела тестировать Ara в конце этого года в Пуэрто-Рико. Предполагалось выпустить на рынок ограниченное количество смартфонов и 20–30 модулей в 10 разных категориях. Недавно от этих планов отказались. Команда Ara признала сложности разработки модульного смартфона. «Множество итераций... Больше, чем мы думали», — написали в твиттере проекта Ara. Теперь модульный смартфон появится в нескольких городах в США. Каких именно — не уточняется.

Ara — это модульный смартфон, в котором все составляющие можно обновить или заменить на другие. Отдельными модулями на каркас крепятся, например, дисплей, динамик, камера, основная и дополнительная оперативная память. Разработчики могут сделать для Ara свои модули, например, для замера качества воздуха или сахара в крови. Всего на каркас устанавливается от 11 до 30 модулей в зависимости от модели. Модули сторонних производителей планируют продавать в магазине, устроенном по принципу Google Play.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются