Views Comments Previous Next Search
20 стран, куда пользователи Facebook советуют переехать Дурову — Списки на Look At Me

Списки20 стран, куда пользователи Facebook советуют переехать Дурову

Страны, которые комментаторы упоминали чаще всего

Бывший генеральный директор «ВКонтакте» попросил пользователей Facebook посоветовать его команде страну, в которой было бы выгодно основать новый стартап. Мы составили топ стран, куда пользователи советуют переехать Павлу Дурову.

Условия переезда:

Павел Дуров: «Нам не нравятся бюрократия, полицейские государства, большие правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование».

 

Первая двадцатка стран

По количеству упоминаний в комментариях

1. США, Кремниевая долина

Stepan Gershuni: «Павел, переезжайте в Сан-Франциско. США — может быть не самая прозрачная страна, но Кремниевая долина совершенно точно лучшее место для IT-бизнеса».

2. Великобритания, Лондон

Dmitry Gribov: «"Privacy and freedom of speech» говоришь... Будет любопытно узнать, где фридом-то в итоге. Ставлю на Лондон — там можңо делать "фридом спич" и прайваси в любых неопасных для Великобритании направлениях».

3. Швейцария

Andrey Kozlov: «Если определяющий фактор — независимость, то верно говорят, либо Исландия, которая недавно послала Европу со всеми кредиторами и живёт как хочет, либо Швейцария, которая ни к кому не присоединялась и не собирается».

4. Сингапур

Eugene Rodionov: «Сингапур. Один из экономических центров мира, множество штрафов за глупости, низкий уровень преступности, развитые экономический и политический климаты, легкость заведения своей компании даже нерезидентом, а также получение Permanent Residence и гражданства. Ли Куан Ю воспитал несколько поколений с огромным уровнем самосознательности и сделал за полвека из страны третьего мира один из главных экономических центров. Официальных языков несколько, но большую долю занимает английский. Лояльны к биткоинам кстати. Никакого социализма, бизнесмены превыше всего».

5. Австралия, Сидней

Alexey Latyshev: «Павел, возможно, я буду предвзятым, но я соглашусь с теми людьми, которые предлагают Австралию. К сожалению, не занимался вопросами бизнес-иммиграции, но знаю, что здесь очень благоприятный климат для развития. Вам, вероятно, подойдёт Significant Investor Visa. Страна занимает второе место по HDI (Human Development Index), пятое по свободе в Сети и т.д. Стратегия текущего правительства направлена на активное развитие экономики и уменьшения зависимости от природных ресурсов. Естественно, здесь есть и свои недостатки, но всё проблематично описать в коротком сообщении. Если есть необходимость и желание, с удовольствием постараюсь прояснить детали».

6. Германия, Берлин

Michael Wolowyk: «Паша, Берлин — замечательный город. Здесь развивается новая StartUp Scene. Большое количество высококвалифицированных IT специалистов из 4-х институтов; умеренный климат; стабильная политическая система».

7. Израиль, Тель-Авив

Seva Baskin: «Отличная экосистема в технологиях, идеальная погода, свобода слова».

8. Литва, Вильнюс

Michael Larionov: «Я бы добавил в список Вильнюс. Он на подъеме, при этом государство достаточно маленькое, чтобы быть гибким. США очевидно не подходит — массивное бюрократическое полицейское государство (хоть я здесь и живу). Лондон неплох, Тель-Авив — маленькая Калифорния. Берлин в тренде. Все остальное, сомневаюсь, что впишется в ваши критерии».

9. Украина

Arthur Welf: «Павел, приезжай в Украину. Я серьезно. Здесь сейчас происходит коренная трансформация общества, и мы можем создать такую страну, которая нам нужна. Это сложнее, чем выбирать из уже существующих, зато гораздо интереснее».

10. Швеция, Стокгольм

Dmytro Lytovchenko: «Жить дороговато, но зато отличные люди, отличный климат, отличные дороги, отличная экология, отличная соцзащита, корпоративный налог flat 20%, все говорят по-английски, и Питер недалеко».

11. Нидерланды

Dmitry Lashmanov: «Для IT-проектов вполне подходят Нидерланды, особо учитывая наличие специальной программы для высокообразованных мигрантов и соответствие заявленным требованиям».

12. Ирландия

Arseny Ivanov: «Это страна, в которой уже базируются Google EMEA Headquaters, Facebook, Dropbox и другие технологические компании. Ваша команда идеально впишется в развивающийся кластер».

13. Канада, Торонто или Ватерлоо

Arsenii Pustovit: «Можно о Канаде задуматься — Торонто или Ватерлоо («Силиконовая долина» Канады — вот уже и офис есть с гуглом под одной крышей: лучшее место для стартапа в Канаде). У Канады есть иммиграционная программа для стартапов, 700км и ты в Нью-Йорке, свобода слова, отличная экономика, много талантливых людей со всего мира и т.д. Из минусов дорогой Интернет, но вы как-то справитесь ;)».

14. Финляндия

Igor Frei: «Приезжайте к нам. Финляндия. Прикрепленная ссылка: "Самой развитой в сфере IT страной признали Финляндию"».

15. Тайланд

Ilya Glushkov: «Хорошая пиратская бухта — Таиланд — всегда можно выйти сухим из воды при наличии денег, страна очень напоминает Россию в этом плане. Однако, государственный аппарат, это Россия годов 90–2000, то есть до законов режущих бизнес в инете еще около 10–15 лет.

16. Гонконг

17. Исландия

Anastasia Demina: «Исландия подходит. К тому же она недалеко от США и Европы».

18. Эстония, Таллин

Deniss Hohlov: «Приезжайте в Эстонию. В Таллине трудятся такие компании, как Скайп, Симантек и другие. Маленькое государство со свободной экономикой. Без бюрократических заморочек. Половина населения русскоговорящие. Небольшое государство очень хорошо подойдет для тестирования ваших новых проектов. Добро пожаловать в Эстонию! В Эстонии налог на прибыль 0%».

19. Бразилия

20. Италия, Турин

Количество голосов за страны и комментарии
актуальны на 11:15 по московскому времени

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются