Views Comments Previous Next Search
9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch — Списки на Look At Me

Списки9 лучших сторонних приложений для
Apple Watch

Не все понимают, что делать с носимым устройством

Завтра Apple Watch поступят в продажу в России. Для большинства сторонних разработчиков трёх месяцев, прошедших с запуска умных часов в первых девяти странах, оказалось слишком мало, чтобы с умом адаптировать свои продукты под новую платформу. Тем не менее на Apple Watch уже достаточно примеров приложений, создатели которых понимают, в чём преимущества носимых устройств, — или делают то, что ещё не сделала сама Apple.

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 2.

Читайте также:

6 бесполезных приложений, выпущенных музыкантами

 

Calcbot

App Store

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 3.

Приложение-калькулятор на умных часах, отсылка к часам из прошлого с настоящим калькулятором, может показаться очевидным решением, но у приложения от Apple нет версии для Watch. Calcbot — достойная альтернатива. Он не только проводит основные арифметические операции, но и переводит разные величины в другие единицы измерения, а также считает, сколько чаевых вам нужно оставить. А самое главное, что он быстро работает: куда удобнее считать что-то на нём, чем доставать iPhone.

Evernote

App Store

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 4.

Самое мощное приложение для ведения заметок идеально вписывается в новую платформу. Вы можете быстро проглядеть недавние записи, создать и наговорить новую или найти любую заметку с помощью голосового поиска. Это подходит для тех случаев, когда вам пришла в голову мысль, которую легче проговорить, чем расписать, а смартфона под рукой нет — и помогает существенно ускорить создание заметки: всё-таки говорим мы обычно быстрее, чем пишем, а если что, заметку всегда можно отредактировать с другого устройства.

Lifeline

App Store

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 5.

Пока что главная игра на Apple Watch — интерактивная версия книг серии «Выбери себе приключение», текстовый квест. Вам поступает сообщение от пассажира космического корабля, потерпевшего крушение. Он чудом остался жив и теперь полностью полагается на вас. Вы принимаете за выжившего ключевые решения — вроде того, спать ему около реактора, от которого он получит дозу радиоактивного облучения, или в другом месте на корабле, рискуя замёрзнуть. Оценить отличный сценарий, созданный одним из создателей комиксов Fables Дэйвом Джастусом, можно и на iPhone, но именно на Apple Watch игра раскрывается по-настоящему: возникает необычное ощущение причастности к происходящему.

Musixmatch

App Store

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 6.

Приложение, которое прекрасно работало на iPhone, ещё полезнее на Apple Watch, учитывая, что отдельные плейлисты можно хранить и запускать прямо на часах, без смартфона рядом. Вы запускаете песню, Musixmatch ищет её в своей базе текстов и предлагает своеобразное караоке: строчки, которые поёт или читает исполнитель прямо сейчас, подсвечиваются. Это удобно, когда вы слушаете что-нибудь новое или не можете разобрать отдельные части понравившихся треков.

Overcast

App Store

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 7.

На Apple Watch нет приложения с подкастами от Apple, но на помощь приходит Overcast. С его помощью можно так же легко управлять воспроизведением подкастов, как и воспроизведением музыки, а также проматывать и ускорять отдельные части.

NYTimes

App Store

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 8.

Пока что лучше всех формат коротких новостей для носимых устройств прочувствовали в The New York Times. Их приложение для Apple Watch — это несколько экранов с недавними важными новостями, каждая из которых сформулирована одним предложением. При желании можно ознакомиться с подробностями, промотав экран вниз, или сохранить новость, чтобы прочитать её позднее в приложении на iPhone. Отличный способ ознакомиться с важными новостями за минуту.

Twitter

App Store

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 9.

Единственная социальная сеть, которая вписывается в формат носимых устройств, приложение Twitter для Apple Watch прекрасно подходит для того, чтобы быстро пробежаться по недавним сообщениям в своей ленте или посмотреть на ведущие тренды в сервисе микроблогов, а также добавлять свои твиты с помощью голосового ассистента. Единственное, чего не хватает приложению — это возможности получать доступ к спискам с пользователями, чтобы быстрее пробегаться по ленте.

Uber и «Яндекс.Такси»

Uber в App Store, «Яндекс.Такси» в App Store

9 лучших сторонних приложений для 
Apple Watch. Изображение № 10.

Одно из главных достоинств умных часов — минималистичные приложения для заказа такси, которые позволяют вызвать автомобиль туда, где вы находитесь, нажатием всего одной кнопки. На часах вы увидите, как до вас добирается такси, и получите уведомление, когда автомобиль доедет до точки назначения. Остаётся только выбрать, какой сервис вам нравится больше — от Uber или от «Яндекса».

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются