Views Comments Previous Next Search

Apple выпустила публичные бета-версии iOS 9 и OS X El Capitan

Apple открыла публичное бета-тестирование операционных систем iOS 9 и OS X El Capitan.

Apple выпустила публичные бета-версии iOS 9 и OS X El Capitan. Изображение № 1.

Обе операционные системы представили на конференции разработчиков WWDC в июне этого года.В iOS 9 добавили приложение-помощник Proactive (работает как Google Now). Оно покажет (и создаст) напоминания, предложит нужные приложения, найдёт информацию в интернете, контакты и другие данные.

Также обновились приложения Maps и Wallet, появилось News для чтения новостей (в России пока недоступно) и режим разделения экрана на iPad. Кроме того, на планшете можно управлять курсором, проводя двумя пальцами по клавиатуре. iOS 9 доступна для всех моделей iPhone (начиная с 4S) и iPad (начиная с iPad 2). В окончательных версиях обе системы выйдут осенью этого года.

В OS X появились разделение экрана между двумя приложениями (Split View) и режим обзора всех окон (Mission Control), поиск в Spotlight на естественном языке, поддержка низкозатратного пакета аппаратного ускорения графики Metal, а также обновления в Safari (включая возможность «глушить» вкладки), Notes, Mail и Photos. Подробнее о функциях обеих операционных систем можно прочитать в материале Look At Me.

Обновления можно скачать, зарегистрировавшись в программе бета-тестирования Apple. Перед установкой рекомендуется сделать резервную копию текущего состояния операционной системы, поскольку бета-версии могут работать нестабильно.

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются