Views Comments Previous Next Search

Финская компания показала новый модульный смартфон

Компания Circular Devices из города Эспоо (Финляндия) представила новую версию модульного смартфона PuzzlePhone, с которым она планирует начать кампанию по сбору денег в следующем месяце.

Финская компания показала новый модульный смартфон. Изображение № 1.

Смартфон состоит из трёх частей: с основной электроникой (его называют «мозгом»), с дисплеем («хребет») и аккумулятором («сердце»).

В «мозг» входят компоненты, без которых PuzzlePhone не сможет работать: процессор, внутренняя и оперативная память, а также камера. В блок с аккумулятором также предполагается добавлять дополнительные компоненты (какие — не называют). А модуль с дисплеем может иметь различные размеры и материалы.

Благодаря сменяемости отдельных блоков PuzzlePhone должен работать до 10 лет. В Circular Devices заявляют об открытости платформы для разработки модулей и намерены работать со сторонними разработчиками. Выпустить первые смартфоны намерены к III–IV кварталу следующего года.

В Google занимаются модульными смартфонами Project Ara с осени 2013 года (тогда проект относился к купленной компании Motorola). В начале этого года компания собиралась начать тестирование смартфона в Пуэрто-Рико к концу года. Но позже его перенесли на 2016 год. Сначала одной из причин переноса назвали «проваленный тест на падение», но потом заявление опровергли.

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться

Комментарии

Подписаться
Комментарии загружаются